Юбилейный цикл школы Saules завершается выставкой дипломных работ в музее 4

фото gorod.lv
фото gorod.lv

12 июля, в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее открылась выставка квалификационных работ выпускников Saules skola этого года.

Как рассказала Gorod.lv директор художественной школы Илона Линерте-Ружа, на выставке представлены лучшие работы выпускников, которые были защищены ими еще в конце июня. Рижская комиссия, принимавшая квалификационные экзамены поставила студентам наивысшую оценку, высоко отметив талант педагогов, качество преподавания в Saules skola и очень хороший уровень подготовленности выпускников. Кроме того, членов приемной комиссии поразило и порадовало то, как грамотно и красиво защищали свои квалификационные работы на латышском языке все выпускники.

Все работы в этом году были посвящены детской теме, и на выставке можно увидеть не только проекты, но и готовые изделия: мебель для групп детских садов и комнат, комплекты одежды для детей и юношества, мягкие подушки, которые легким движением руки превращаются в удобную постель, аксессуары для детских праздников и многое другое.

Выставка приурочена к 95-летию Даугавпилсской художественной школы и является заключительным событием юбилейного цикла приуроченных к этой дате мероприятий. Еще в феврале в городском музее открылась первая выставка, на которой были представлены работы первокурсников из бумаги, а завершила этот юбилейный цикл экспозиция, в которую вошли лучшие дизайнерские работы выпускников 2012-го года.

По словам Илоны Линерте-Ружа, отбирали работы для нынешней экспозиции, исходя из цветовой гаммы, которая должна была быть по-летнему яркой, солнечной и, несомненно, творческой. Стоит отметить, что более половины всех квалификационных работ отправятся осенью этого года на междунаролную выставку дизайна, которая пройдет в Риге.

В этом году школу Saules закончило рекордное количество выпускников – 45 человек, большая часть которых решила продолжать свое художественное образование в латвийских и зарубежных вузах. 

Открывая сегодняшнюю выставку, директор Saules skola пожелала своим уже бывшим ученикам удачи, успехов и творчества, а еще стать известными не только в своей стране, но и за ее пределами. «На этой неделе выпускники получили свои сертификаты и дипломы, многие из них пойдут учиться дальше, и это очень правильно. Saules skola – это лишь трамплин, первые ступеньки на пути к профессии. Художнику никогда нельзя останавливаться на достигнутом, он постоянно должен развиваться, работать», - считает Илона Линерте-Ружа.

Выставка в Даугавпилсском краеведческом музее продолжит свою работу до 24 августа.
 



Написать комментарий

Потому и идут выпускники учиться дальше, что работы нет.

Рекомендую компанию, выполняют все виды работ диссертации, дипломные, курсовые и много чего еще, сама заказывала дипломную, все сделали на отлично, вообщем вот ссылка http://bit.do/studhelp Аноним

Рекомендую компанию, выполняют все виды работ диссертации, дипломные, курсовые и много чего еще,
сама заказывала дипломную, все сделали на отлично, вообщем вот ссылка http://bit.do/studhelp

Рекомендую компанию, выполняют все виды работ диссертации, дипломные, курсовые и много чего еще, сама заказывала дипломную, все сделали на отлично, вообщем вот ссылка http://bit.do/studhelp AnnaAngel22

Рекомендую компанию, выполняют все виды работ диссертации, дипломные, курсовые и много чего еще,
сама заказывала дипломную, все сделали на отлично,
вообщем вот ссылка http://bit.do/studhelp

Рекомендую компанию, выполняют все виды работ диссертации, дипломные, курсовые и много чего еще, сама заказывала дипломную, все сделали на отлично, вообщем вот e-mail, пишите mariasvetlova@list.ru Аноним

Рекомендую компанию, выполняют все виды работ диссертации, дипломные, курсовые и много чего еще,
сама заказывала дипломную, все сделали на отлично, вообщем вот e-mail, пишите mariasvetlova@list.ru

Написать комментарий