Поправки к бюджету: Минсообщения — 20 млн. латов, Минздраву — 19,5 млн. латов

фото mixnews.lv
фото mixnews.lv

В соответствии с концептуальной поддержкой правительства Министерство финансов достигло соглашения с отраслевыми министерствами о приоритетах в распределении 70 млн. латов в поправках к бюджету этого года, сообщил представитель Минфина Алексис Яроцкис. 

Самое большое финансирование предусмотрено для Министерства сообщения (20 млн. латов) и Министерства здравоохранения (19,5 млн. латов).

В поправках дополнительные средства предусмотрены в основном на одноразовые меры, чтобы не создавать дополнительного фискального влияния на бюджеты последующих лет.

Минсообщения направит дополнительные средства на содержание дорог, особенно в Латгалии, а также на дотацию перевозчикам пассажиров.

Минздрав выделит деньги на план улучшения здоровья матери и ребенка, диагностические и лабораторные обследования, уменьшение очередей на услуги, компенсируемые лекарства и медицинские приборы.

5,1 млн. латов получит Министерство культуры на подготовку к Празднику песни, стабилизацию ситуации в Латвийской национальной опере, приобретение аппаратуры и техники для театров, оркестров и хоров.

3,9 млн. латов получит Минблаг на пособия, на нужды радио и телевидения отведено 4,407 млн. Латов, Министерству внутренних дел — 3,875 млн. латов, Министерству образования и науки — 3,191 млн. латов, Министерству юстиции — 3,083 млн. латов, Министерству земледелия — 2,322 млн. латов, Министерству финансов — 1,547 млн. латов.

450 000 латов выделено на непредвиденные нужды.


Написать комментарий