В конкурсе на цветочное оформление в Даугавпилсе активно участвуют и люди преклонного возраста 4

фото gorod.lv
фото gorod.lv

До вечера сегодняшнего дня, 16 июля, даугавпилчане могут подавать заявки на участие в традиционном конкурсе на цветочное оформление. Согласно условиям конкурса, заявки будут поделены на две группы: первая - оформление балконов, лоджий и террас, вторая - оформление благоустройства дворов, клумб и прилегающих к зданиям территорий. В каждой из групп оценят общественные и образовательные учреждения, многоквартирные и частные дома.

Изначально предполагалось, что комиссия оценивать конкурсные заявки будет с 17 по 22 июля, однако, как порталу Gorod.lv сообщила руководитель Департамента городского планирования и строительства  Светлана Крюкова, комиссия начала свою работу еще неделю назад. Это связано с тем, что на участие в конкурсе подано очень много заявок (на утро 16 июля — 31 заявка).
Специалисты департамента на данный момент активно проводят осмотр участвующих в конкурсе работ. Как рассказала С. Крюкова, все номинации конкурса заполнены, активностью горожан в департаменте в принципе довольны, но, как признает глава департамента, в конкурсе могли бы более активно участвовать юридические лица. 

Большой интерес к конкурсу проявили люди более старшего возраста. С. Крюкова сообщила, что на суд комиссии свои работы по оформлению балконов и территорий представили даже люди 80-85 лет, которые с удовольствием рассказывают о своих творениях в надежде получить положительную оценку своих трудов. 

Отметим, при оценке композиций комиссия учитывает оригинальность композиции, сочетание растений и составленных из них композиций с фасадом зданий, а также визуальное решение клумб и сочетание растений с общим пейзажем двора.

Результаты конкурса и имена участников и победителей будут обнародованы в 10 часов 24 июля в городской думе. Обладатель 1-го места в каждой конкурсной категории получит денежный приз в размере 50 латов, «серебряные» призеры получат в награду по 30 латов, а «бронзовые» – по 20 латов.
 


Написать комментарий

До чего же старая и страшненькая тетка! Какой из нее эстет?

Молодец Светлана.

Аноним: До чего же старая и страшненькая тетка! Какой из нее эстет?

Это кто старая и страшненькая?

Крючкова эта-кто же еще? Вот МЭР наша сама украшение города: стильная,ухоженная,элегантная-пример всем не распускаться,быть деловой и эффектной ЖЕНЩИНОЙ!

Написать комментарий