«Славянский базар»: Саманта Тина заняла первое место

фото delfi.lv
фото delfi.lv

Победителем 21-го Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске" стал 19-летний певец из Македонии Бобан Мойсовский, пишет Газета.ru. Всего два очка ему уступила 23-летняя конкурсантка из Латвии, певица Саманта Тина. В итоге ей досталось первая премия фестиваля и приз 9000 долларов.

Всего в конкурсе участвовали 20 молодых артистов из разных стран, включая Болгарию и Молдавию, Чехию и Черногорию, Латвию, Литву и Эстонию, Румынию и Армению, Казахстан и Словению, Узбекистан, Белоруссию, Россию и даже Кубу.

В первый день конкурса, 14 июля, участники исполняли песню на национальном языке под фонограмму "минус один". Вчера конкурсанты выступали с песней на одном из славянских языков под аккомпанемент Национального академического концертного оркестра Республики Беларусь. После исполнения песни участники также произносили признание в любви на своем языке.

По итогам двух дней, Бобан Мойсовский набрал 199 балла и теперь вправе рассчитывать на Гран-при. Всего на два балла отстала от македонца наша Саманта Тина.

Награждение победителей состоится 16 июля в Витебской областной филармонии. Обладатель Гран-при конкурса получит в подарок 15 000 долларов, I премии — 9 000, II премии — 6 000, III премии — 3 000, сообщает БелаПАН.


Написать комментарий