Рунгайнис: пенсионная система рухнет 40

фото rus.db.lv
фото rus.db.lv

Пенсионная система в нынешнем виде в скоре исчезнет. Такое мнение в интервью радиостанции Baltkom высказал инвестиционный банкир Гиртс Рунгайнис. Он отметил, что главной причиной является несоответствие системы, созданной в Германии, с латвийской демографией.

"Пенсионная система во всем мире была создана под другую демографию и под другое развитие. Пенсионная система, когда кто-то полагается на то, что дети других людей им заработают на старость лет, исчезнет. Это вопрос следующих 20-30 лет", - отметил Рунгайнис.
По его словам, люди не могут желать жить в 21 веке с технологиями 21 века, а в то же время содержать феодальное устройство.
"Если нет людей, а мы наряду с Китаем имеем политику одного ребенка, то в результате число местных жителей сократится через несколько поколений в два раза. Большинство городов с численностью жителей меньше 6-7 тысяч перестанут существовать", - сказал эксперт.

По прогнозам Рунгайниса в ближайшие 30-40 лет Латвия по сокращению числа жителей может перегнать Эстонию.


Написать комментарий
Показать предыдущие 20 комм.
десталинизатор: Каяться ВСЕМ!!! На выборы, демонстрации, субботники ходили - ходили. За советскую власть голосовали- голосовали. Значит теперь, бывшие совки, вы должны ползать на коленях перед всем цивилизованным человечеством и просить прощения. НА КОЛЕНИ!!!

Я так понимаю президент Латвии тоже должен пасть на колени.Ведь ему не 20 лет,а значит он тоже и голосовал,и на демонстрации ходил,и даже брёвна на субботниках таскал.Кстати это делали все.А субботники за которые ты так грозно призываешь покаяться и теперь в Латвии есть.Или в дурке об этом не рассказывали?

Президент Латвии, быдло, уважаемый человек, активист НФЛ, он вовремя осознал свою ошибку. И в интервью одной из латвийских газет рассказал, что пошёл во власть при советах только для того, чтобы подрывать её изнутри, что , заметим, с успехом и делал.

десталинизатор: Президент Латвии, быдло, уважаемый человек, активист НФЛ, он вовремя осознал свою ошибку. И в интервью одной из латвийских газет рассказал, что пошёл во власть при советах только для того, чтобы подрывать её изнутри, что , заметим, с успехом и делал.

Ну ты и ДАУН !!!!!!!!

Во власть люди идут потому что это кормушка. ВСЕ , ВСЕ без исключения. А ты ДАУН.

Некрасиво получается!Президент на твои слова может и обидеться.Похоже у тебя в башке вместо мозгов только желчь,прежде,чем обзывать президента,надо было подумать.

Государство, созданное большевиками, было по своей природе бесчеловечным!

Чему удивляться. Бог таких организмов как Ругайнис – деньги. Смысл их жизни – то самое потреблятство. Они с потрохами продались капиталу. В рот смотрят сильным мира сего, защищают интересы своих работодателей – олигархии, которая великодушно позволяет им говорить и писать то, что ей нужно. Они,как и сволочи типа белогвардейца и десталинизатора,так называемая современная интеллигентствующая элита, поднятая контрреволюцией на гребень жизни, самозабвенно преданная новым хозяевам жизни, вся инфицирована зоологической ненавистью к советской истории, барским презрением к еще живущему советскому народу, его национальным героям и вождям.Многие из них, возможно, осознают свою продажную сущность. Возможно, беспокоит их внутренняя борьба между глубоко спрятанным в душе инстинктом хищника-потребителя, разбуженного пришедшим капитализмом, и остатками советской морали. Возможно, поэтому они пытаются нейтрализовать свой внутренний духовный дискомфорт, свою душевную ущербность выполнением социального заказа буржуазии – лишить еще живущих на земле советских людей, да и их потомков, даже памяти о всем советском.

Это коммунистическая пенсионная система. И по ней те, кто строил коммунизм, получают за то, что его не построили. А за невыполненную работу не платят.

васяд: Это коммунистическая пенсионная система. И по ней те, кто строил коммунизм, получают за то, что его не построили. А за невыполненную работу не платят.

Можно сказать более определённо: Мы все платим за то, что проиграли капиталистическому миру холодную войну. Такова доля всех побеждённых.

десталинизатор: Государство, созданное большевиками, было по своей природе бесчеловечным!

Сколько лет отроду этому наивному существу ? Откуда информация о бесчеловечности ? Из латвийской прессы или от дедушки-легионера ?
По вашему половина Латвии нищих это человечно ?
Рассуждая по вашему при смене следующей власти вы опять будете говорить , что президент разваливал и эту власть изнутри для народа ?

Всякая власть лжива, всякий банк бандит, сказал тот же Андрон Михалков-Кончаловский. Так что надо надеяться на себя.

Без иллюзий: Всякая власть лжива, всякий банк бандит, сказал тот же Андрон Михалков-Кончаловский. Так что надо надеяться на себя.

В краткосрочной перспективе да, на себя. Но для того, чтобы переломить ситуацию в стране и в мире, без организованной борьбы пролетариата будет не обойтись. Противостоять организованной международной олигархии можно лишь сообща. К сожалению сознание многих людей ещё заражено межнациональной рознью, на радость преступникам, стоящим у руля и ветрил.

может Рунгайнис расскажет почему сам не работает , а только ахинею несёт ?
в айрболтике проблемы из-за его некачественной работы создались .

communist: Без иллюзий: Всякая власть лжива, всякий банк бандит, сказал тот же Андрон Михалков-Кончаловский. Так что надо надеяться на себя.В краткосрочной перспективе да, на себя. Но для того, чтобы переломить ситуацию в стране и в мире, без организованной борьбы пролетариата будет не обойтись. Противостоять организованной международной олигархии можно лишь сообща. К сожалению сознание многих людей ещё заражено межнациональной рознью, на радость преступникам, стоящим у руля и ветрил.

Для огранизованной борьбы пролетариата нужны деньги и маниакального ненавистника. Где взять Парвуса?

десталинизатор: Каяться ВСЕМ!!! На выборы, демонстрации, субботники ходили - ходили. За советскую власть голосовали- голосовали. Значит теперь, бывшие совки, вы должны ползать на коленях перед всем цивилизованным человечеством и просить прощения. НА КОЛЕНИ!!!

Дебил ФИЛИН,НА КОЛЕНИ ПЕРЕД СОВЕТАМИ,ты этой жизни похоже не знал....................

десталинизатор: Каяться ВСЕМ!!! На выборы, демонстрации, субботники ходили - ходили. За советскую власть голосовали- голосовали. Значит теперь, бывшие совки, вы должны ползать на коленях перед всем цивилизованным человечеством и просить прощения. НА КОЛЕНИ!!!

Слава Боннер, остались все же в этой массе быдлосовков отдельные совестливые, не по лжи живущие личности. Но, коллега, я бы заметил вам, что вы неисправимый идеалист - вы считаете, что это скотоподобное быдло, так и не сумевшее приспособиться к существованию в условиях Свободы, в мыслях продолжающее жить в Империи Зла СССР, можно исправить одним только покаянием. А ведь они, наверняка, не только совки, но и гомофобы! Нет-нет, мы, демократы, не сможем обойтись без массовых люстраций этого быдла - и мы должны провести данную работу скромно, но решительно.

С уважением,
Щаранский

город лавэ.

десталинизатор: Каяться ВСЕМ!!! На выборы, демонстрации, субботники ходили - ходили. За советскую власть голосовали- голосовали. Значит теперь, бывшие совки, вы должны ползать на коленях перед всем цивилизованным человечеством и просить прощения. НА КОЛЕНИ!!!

Ты на самом деле придурок или прикалываешься???


Внимание! На сайте город.лв есть правила , которые администрация сайта сама нарушает!!!
Правила подачи комментариев к статьям:

В поле “Имя” пишите реальное имя или ник. Категорически ЗАПРЕЩАЕТСЯ использовать чужие имена и ники.
Соблюдайте общепринятые нормы приличия и морали, уважайте мнение собеседников и оппонентов.

На сайте город.лв в 12.48 и 12.55 под ником "Белогвардеец" размешены чужие комментарии!!!
Почему администрация сайта допускает этот плагиат???

мБелогвардеец: Внимание! На сайте город.лв есть правила , которые администрация сайта сама нарушает!!! Правила подачи комментариев к статьям: В поле “Имя” пишите реальное имя или ник. Категорически ЗАПРЕЩАЕТСЯ использовать чужие имена и ники. Соблюдайте общепринятые нормы приличия и морали, уважайте мнение собеседников и оппонентов. На сайте город.лв в 12.48 и 12.55 под ником "Белогвардеец" размешены чужие комментарии!!! Почему администрация сайта допускает этот плагиат???

Извините Ваше,сиятельство,что прогневали Ваше Быдлогвардейскую светлость.мнениями собеседников,оппонентов и опортунистов мы подтираем жопку,мы ж такие темные и тупые-плебс,как Вы изволите выражаться из этого глупого и не достойного для Вас города.какая уж у нас мораль и приличия,куда нашей до Вашей.во всем виноваты Строде,Видавский,Ленин,Сталин,согласосы,Вы уж лучше знаете.кланяемся и целуем-с. ахримисратор

Написать комментарий