Продолжается праздник «Дагде – 20»

Фото предоставлены пресс-службой Дагдского края
Фото предоставлены пресс-службой Дагдского края

Во второй праздничный день – День познания, прошли экскурсии по Дагдскому краю. Так как поездка была организована в рамках праздника края, она была бесплатной, об этом сегодня сообщает пресс-служба Дагдского края.

В рамках поездки были посещены: краеведческий выставочный зал "Patria", будущий Центр молодёжных инициатив, Яундомская усадьба, Эзерниекский народный дом, Свариньская краеведческая комната, Кеповский поселковый клуб и выставочный зал на лесную тематику, Тропа любви в Асуне, Андрупиенский сельский двор, где гостей угостили бесплатным обедом, Болотная тропа, благоустроенный в прошлом году Казмировский пляж.

Принять участие в экскурсии захотели многие, был организован дополнительный транспорт, но, к сожалению, не все желающие смогли попасть на экскурсию, поэтому сотрудники информационного центра краевого туризма планируют в будущем организовать такие же поездки.

Вечером жители края могли насладиться концертом Латвийского Государственного Академического хора "Latvija" в Дагдской католической церкви. Мероприятие собрало большое количество посетителей, так как концерты такого рода в Дагдском крае проходят очень редко. Присутствующие на концерте отмечали, что звучание хора в храме было столь красиво, что многие растрогались до слёз.
 



Написать комментарий