ЛАИP: растет интерес иностранных инвесторов к Латвии, но всё меньше надежд на их реальные проекты 1

фото mixnews.lv
фото mixnews.lv

У иностранных инвесторов интерес к Латвии растёт, но всё меньше надежд на реальные проекты, сказал во вторник вечером в передаче Латвийского радио "Актуальное интервью" директор Латвийского агентства инвестиций и развития (ЛАИР) Андрис Озолс.

"Количество запросов и интерес растут, но на самом деле надежда на то, что за этими запросами стоит совершенно конкретный производитель, желающий производить и действительно что-то делать, в свою очередь, падает", - признал он.

Директор ЛАИР подчеркнул, что всё меньше становится европейских, особенно скандинавских, предприятий, желающих перенести своё производство в Латвию.

В то же время он указал, что иностранных инвесторов не заботят ни экономический кризис, ни уровень жизни в Латвии - их в основном интересуют возможность получения прибыли и вероятные доходы. "В основном предприниматели подходят очень прагматично - что здесь можно заработать и каков доход", - рассказал Озолс, пояснив, что для иностранных инвесторов доход - это означает более низкая зарплата, чем в других европейских странах и меньшие другие отдельные расходы.


Написать комментарий

Дураку понятно, все зависит от налоговых процентов. Зачем производить в Латвии, если, к примеру, в той же Испании PVN 8%, а в Англии на продукты питания он вообще отсутствует. Нет в Латвии условий для бизнеса и покупательская способность очень низкая.