В министерствах решается судьба Даугавпилсского аэропорта 9

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Как подтвердили в Даугавпилсской думе, на данный момент в министерских кабинетах решается судьба Даугавпилсского аэропорта. Вице-мэр Ливия Янковска рассказала, что для самоуправления строительство аэропорта — очень сложная задача, однако дума продолжает искать варианты развития инфраструктуры аэропорта.

На данный момент есть два европроекта, которые самоуправление хотело бы реализовать для начала работ по реконструкции аэропорта. Однако продвигается реализация идей достаточно сложно, так как часть земли, на которой находится аэропорт, принадлежит частным собственникам.

По сообщению Л. Янковской, самоуправление понимает, что сейчас в контексте приоритетов государства Даугавпилсский аэропорт — это проект, который государство готово поддержать, ведь в ближайшее время построить аэропорт просят предприниматели и иностранные инвесторы.

Согласно стратегии развития аэропорта, планируется, что в будущем аэропорт сможет принимать как грузовые, так и пассажирские самолеты, что для Даугавпилса, по мнению руководства города, очень важно. Для того, чтобы эти идеи воплотились в жизнь, в ближайшее время самоуправление должно подготовить ряд документов, чтобы повторно обратиться в Еврокомиссию с просьбой поддержать строительство аэропорта.

Как сообщила Л. Янковска, в Министерстве сообщения и Министерстве среды и регионального развития устная поддержка самой идеи получена, но нужно заручиться и финансовой поддержкой Министерства финансов. Для этого самоуправлению в течение ближайшей недели нужно решить массу вопросов, и если министры свое обещание сдержат, решения вопросов аэропорта могут продвинуться вперед, сообщила вице-мэр.

Если же поддержка министров не будет получена, дума продолжит искать частных инвесторов. Пока в самоуправлении рассчитывают на государство, ведь чиновники обещают, что Даугавпилсский аэропорт в последствие может быть поддержан также, как Лиепайский и Вентспилсский.
 


Написать комментарий

Назовите хотя бы одного предпринимателя и иностранного инвестора , которые "ПРОСЯТ" построить аэродром? Для чего? Есть продукция?

Это избитая тема. Помнится, год назад мы уже обсуждали эту тему. Я писал, что не через год и даже не через пять, аэропорт не будет реализован, как проект. Это не выгодно для Риги, зато успешный и твердый шаг для Латгалии. Это не осуществится, пока в Думме не появится настоящий хозяин. А земля давно была частная. Год назад решали, как им быть, до сих пор решают. Ищут решения... Смешно, либо они есть, либо их нет. Полистай

Аэропорт Даугавпилс является одной из самых привлекательных достопримечательностей в Даугавпилс. Забронируйте отель на agoda, для своей поездки в Даугавпилс, по самой минимальной цене, начинающейся от $38. Аэропорт Даугавпилс находится рядом со многими отелями, например, такими как Vilnis Hotel и Olimpija Hotel.

Безопасная форма онлайн-бронирования на сайте agoda, позволяет с легкостью забронировать отели в Даугавпилс, рядом с Аэропорт Даугавпилс. Можно легко прочитать отзывы об отелях на нашей странице города Даугавпилс, на которой вы найдете удобные инструменты поиска и подробную информацию об отелях. Agoda.com доверяют более 3 500 000 туристов, забронировавших отели рядом с такими известными достопримечательностями как Аэропорт Даугавпилс.- Вот такая информация даётся в интернете.

1.5 МИЛЛИОНА ЗАПЛАТИЛИ И В КОНЦЕ КОНЦОВ ВЫЯСНЯЕТСЯ ЧТО ЧАСТЬ ЗЕМЛИ В ЧАСТНЫХ РУКАХ. ВОТ ЭТО НОВОСТЬ СУПЕР

Белогвардеец: Назовите хотя бы одного предпринимателя и иностранного инвестора , которые "ПРОСЯТ" построить аэродром? Для чего? Есть продукция?

есть желание поиметь откаты и пр.
Шлесерс со Строде ухайдохали 3 миллиона , типа на аэропорт, то и др. тоже деньжат хочется.

Аноним: 1.5 МИЛЛИОНА ЗАПЛАТИЛИ И В КОНЦЕ КОНЦОВ ВЫЯСНЯЕТСЯ ЧТО ЧАСТЬ ЗЕМЛИ В ЧАСТНЫХ РУКАХ. ВОТ ЭТО НОВОСТЬ СУПЕР

Это они провернули аферу с волостью( волость - "свои люди" - Дума), у волости за 25000-30000 лат была куплена земля "своими людьми", затем "свои люди" продали "своим людям" из Думы за 1000000 с лишним лат. Вот такое было начало этой эпопеи...

Эта тема всегда будет главной для Думы. Откуда еще можно иметь постоянные гарантированные откаты? А аэродром сам по себе уже давно не существует, и восстановить его дороже, чем построить новый. Давно пора компетентным органам поинтересоваться - куда же уходят деньги?

Да всем понятно что уже пора сажать с конфискацией, жаль что в этой стране нет конторы,которая это делала. И так во всём.

Кому к нам лететь и зачем что нам привезут и что будут от нас увозить? Просто говорите евросоюзу (ДАИТЕ ДЕНЕГ) !!!

Написать комментарий