Праздник силачей прошёл в Лиепае с участием Валерия Петрова

фото pumpingiron.com.ua
фото pumpingiron.com.ua

Не знает отдыха наш прославленный и титулованный спортсмен, ветеран спорта – Валерий Петров, чемпион мира и Европы, Латвии и Прибалтики. 

Выступая в своем родном городе Лиепая на открытом соревновании по жиму штанги в положении лёжа, он сумел покорить многих зрителей и болельщиков своей природной силой.

Кроме латвийских силачей выступали и гости, литовские атлеты. Во многих весовых категориях и возрастных группах участвовали не только молодые силачи, но и ветераны спорта. В возрастной группе 60 + выступил и наш Валерий Петров, который пока ещё полон сил и здоровья.

Используя три подхода к штанге, Петрову удалось спокойно выжать штангу весом в 140 кг. Этот результат принёс ему первое место. Он получил памятный Кубок Лиепаи из рук чемпиона мира, ветерана спорта Виктора Певко – руководителя Лиепайской Федерации по тяжёлой атлетике.

Приятно было получить Петрову и золотую медаль за победу среди выступавших силачей. Впереди у нашего Валерия Петрова новые турниры. Ближайший старт - в сентябре, в Словакии, где пройдёт чемпионат мира
 


Написать комментарий