Мэр Даугавпилса видит положительные результаты плана развития Латгалии 5

фото gorod.lv
фото gorod.lv

11 апреля этого года в Даугавпилсе прошел региональный форум «Iespēju Latgale» (Латгалия возможностей), целью которого стало ознакомление местных глав и сотрудников самоуправлений с разработкой плана по развитию Латгальского региона. 

В работе форума приняли участие сразу 3 министра: министр регионального развития Эдмунд Спрудж, министр экономики Даниэль Павлютс и министр благосостояния Илзе Винкеле. Однако после 4-х часового театрализованного представления у местных чиновников не возникло особых надежд на то, что обещанные десятки миллионов латов действительно будут выделены для улучшения ситуации в регионе.

После данного визита Э. Спрудж еще не раз посещал Латгалию, чтобы понять, как местные власти намерены использовать возможности разработанного плана. О том, какие реальные положительные результаты принес Даугавпилсскому самоуправлению план развития Латгалии, рассказала мэр Даугавпилса  Жанна Кулакова.

По мнению мэра города, первым хорошим результатом является уже то, что на Латгалию обратили внимание и стали говорить о регионе. Важным мэр считает и само наличие программа развития Латгалии, в реализации которой министр Э. Спрудж действительно заинтересован и говорит в республиканских СМИ, что он будет удовлетворен, если в результате его службы будут достигнуты поставленные цели развития региона.

Как отметила Ж. Кулакова, важным моментом является также то, что сейчас можно говорить о финансировании, которое возможно привлечь на развитие Даугавпилса и Латгалии. Примерные суммы финансирования известны, поэтому самоуправление Даугавпилса уже подало свои проекты в Министерство среды и регионального развития и надеется получить поддержку 6 идей.

Пока речь идет о 20 миллионах латов, которые планируется привлечь на развитие региона, но у самоуправления есть информация, что в октябре может быть выделено дополнительное финансирование в размере 50 миллионов. Готовясь к этому, в думе приступили к разработке необходимой технической документации будущих проектов, для чего из городского бюджета выделены дополнительные средства.
 


Написать комментарий

Прошу озвучить план , которого нет?!
Кто из 15 депутатов работал на заводах и фабриках?
Физкультурники, гуманитарии низкой пробы и прочий сброд из "социалок", ПОДСОБНИКИ СО СТРОЙКИ, просто бандиты и библиотечные пройдохи рассуждаЮт о планах..... МАНИЛОВЫ!!!!!

§самоуправление Даугавпилса уже подало свои проекты в Министерство среды и регионального развития и надеется получить поддержку 6 идей.
****************************
•Могли бы и проекты огласить!♣↑

у них один проект-как попилить бабло и откатов получить поболе

Мэр Даугавпилса видит положительные результаты плана развития Латгалии

Она экстасенс что ли?Мы простые люди не видим нихрена,а она видит...

mnogo vidit etot mer,,toljko kak ne menjaetsja vsjo k lu46emu tak i ne izmenitsja. Postisnjalisj bi ejo mnenie e6jo viskazivatj,posazana v dumme toljko 4to bi zarplatu polu4atj...tolkovix ve6ej za nej nikto e6jo ne nabljudal

Написать комментарий