Сегодня, 25 июля в Англии начинаются первые соревнования по футболу ХХХ летних Олимпийских игр 2012 года

фото gorod.lv
фото gorod.lv

В третий раз Лондон принимает Олимпийские летние игры – в 1908, 1948 годах и вот теперь, в 2012 году. Ни один город мира не удостаивался такой огромной чести. На 20 спортивных аренах пройдут соревнования по многим видам спорта. 

Олимпийские игры - основное спортивное событие этого года. Сегодня, 25 июля на стадионе "УЭМБЛИ" пройдут первые олимпийские футбольные матчи с участием женских команд. Завтра, 26 июля первые матчи сыграют мужские команды. Торжественное открытие летних ХХХ Олимпийских игр состоится 27 июля, а завершатся спортивные игры 12 августа. В течение трёх недель за ходом соревнований будут наблюдать миллиарды телезрителей всей планеты. ЛТВ-7 покажет все летние спортивные состязания, проходящие на английских аренах.

Всего будут участвовать в летних играх 16 тысяч спортсменов из 203 стран. Как выступят наши латвийские спортсмены-олимпийцы сборной Латвии? В числе национальной команды есть и наши даугавпилсские спортсмены - Дмитрий Юркевич (лёгкая атлетика, 1500 метров) и  Анастасия Григорьева (вольная женская борьба, весовая категория до 63 кг). 45 наших спортсменов будут участвовать в соревнованиях по 13 видам спорта. Есть ещё один наш даугавпилсский спортсмен, олимпийский чемпион 1988 года Сеула, стрелок Афанасий Кузьмин, для которого эти олимпийские игры будут по счёту девятыми!

На олимпийском стадионе, где пройдёт торжественная церемония, выступит наш легкоатлет Дмитрий Юркевич, а на "Арена ЕХЦЕЛЬ" выступит Анастасия Григорьева.

27 июля откроет летнюю Олимпиаду в Лондоне Королева Великобритании Елизавета 2 и её супруг Герцог Эдинбургский. Будем все вместе смотреть и болеть за своих любимых спортсменов. Говорить о том, какие медали могут получить наши латвийские спортсмены, преждевременно. Хотя, шансы отличиться в Лондоне есть у любого нашего олимпийца. Могут быть сюрпризы в любом виде спорта. Гарантировать медаль на олимпийских аренах дело не прогнозируемое. Ведь сумел в 2008 году, в Пекине оправдать все ожидания представитель Латвии - Марис Штромбергс, впервые став обладателем золотой медали в соревновании на велосипедах марки ВМХ. Пожелаем латвийским спортсменам - удачных стартов и ярких побед
 


Написать комментарий