Пять худших способов похудеть

фото fittrends.ru
фото fittrends.ru

Борьба с лишним весом может принести очень нежелательные последствия, вплоть до серьезных заболеваний. Узнай о самых опасных способах сбросить вес.

1. Голодание или экстремальная низкокалорийная диета

Отказ от еды приводит не только к быстрой потере веса. Он также повышает риск развития метаболического синдрома и диабета второго типа. Диетологи настоятельно не рекомендуют потреблять меньше 1200 калорий в день. Помни, что чем быстрее ты сбросишь вес, тем больше у тебя шансов так же быстро его набрать.

2. Сомнительные пищевые добавки или таблетки для похудения

В лучшем случае они окажутся неэффективны, а в худшем – нанесут вред твоему здоровью. Как правило, такие препараты содержат большое количество кофеина и мочегонных средств, что быстро приводит к обезвоживанию и электролитному дисбалансу.

3. Очищение кишечника

Очищение кишечника, совершенно необходимо перед колоноскопией, однако оно совершенно не эффективно для похудения. Ты похудеешь ровно не столько, сколько весили твои каловые массы, при этом ты подвергнешься риску обезвоживания и электролитного дисбаланса.

4. Избавление от съеденного

Это нездоровое поведение включает в себя провоцирование рвоты после приема пищи и злоупотребление слабительными.

5. Курение

Никотин действительно подавляет аппетит, однако, негативные последствия курения значительно перевешивают его сомнительные преимущества.

25.07.2012 , 16:00

ivona.bigmir.net


Написать комментарий