Швед получил по почте открытку 50-летней давности

Шведские почтовые ящики. Фото с artemias.livejournal.com
Шведские почтовые ящики. Фото с artemias.livejournal.com

Житель Швеции Клас-Хакан Свенссон получил по почте открытку, которая была отправлена в 1962 году, пишет The Local. Открытка была написана на имя отца Свенсона - автором письма была его сестра, отдыхавшая тогда в детском летнем лагере.

По словам Свенсона, когда он разбирал утреннюю почту, он увидел там старую открытку и сначала не понял, откуда она взялась, тем более что она была на имя его отца, а тот умер 15 лет назад. Ознакомившись с текстом послания, он предложил, что оно было написано его сестрой, которой в 1962 году было 10 лет и она отдыхала в лагере. В открытке сказано, что в лагерь приехали дети из разных уголков страны и все говорят на разных диалектах.

Свенсон обратился к сестре, и они вместе установили происхождение открытки. Почему она так долго пролежала на почте, неизвестно. Представительница почты заявила, что выяснить судьбу открытки сейчас довольно сложно: она могла просто упасть и застрять между предметами мебели или заваляться в старом мешке с корреспонденцией.

Как правило, письма, пересылаемые внутри Швеции доставляются за несколько дней. По желанию отправителя письмо можно доставить срочно - за эту услугу нужно доплатить.


Написать комментарий