В деле “Svente Holding” и Даугавпилсской думы, скорее всего, будет разбираться прокуратура 1

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Как известно, 2 июля закупочной комиссией Даугавпилсской думы были вскрыты конверты с предложениями претендентов на проведение завершительных работ по реновании 8 школ города, которые проводятся в рамках европроетка. 

Напомним, что конкурс пришлось объявить после того, как дума после очередного продления сроков реновации школ расторгла договор с фирмой “Svente Holding”, которая так и не смогла выполнить договорные обязательства. В итоге фирма подала на думу в суд за незаконное расторжение с ней договора. Как стало известно порталу Gorod.lv, к делу сейчас, скорее всего, будет привлечена прокуратура.

На данный момент официальной информации о победителе повторного конкурса нет, комиссия занимается оценкой технических предложений. Известно, что среди 13 претендентов на проведение работ “Svente Holding” нет.

Как порталу Gorod.lv сообщил вице-мэр  Вячеслав Ширяков, законодательная база позволяет думе проводить повторный конкурс и разрешить новым фирмам завершить работы, несмотря на то, что начато судебное разбирательство с прошлым подрядчиком.

По словам вице-мэра, “Svente Holding” целенаправленно мешает проведению новой закупки, ведь ответственные специалисты вместо того, чтобы работать над новой закупкой, продолжают готовить различные документы, чтобы быстрее завершить судебные разборки. «Несмотря на то, что юридически самоуправление защищено, ситуация сама по себе нездоровая и очень удивляет то, что местная компания, не выполнившая договорные обязательства перед самоуправлением, ведет себя таким образом», - завил В. Ширяков.

Сейчас в споре думы и “Svente Holding”, скорее всего, будет разбираться прокуратура, сообщил вице-мэр, добавив, что дело все набирает обороты и о каким-либо конструктивном диалоге речи, как и год назад, не идет. «Вместо того, чтобы садиться за стол переговоров и решать проблемы, руководство фирмы до сих пор их только создает. Поэтому я по-прежнему на всех планерках предлагаю поступать в отношении “Svente Holdings” достаточно жестко», отметил вице-мэр.
 


Написать комментарий

Бои местного значения между провинциальными олигархами.