Молодежный департамент призывает даугавпилчан показать гостям наш город

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Молодежный департамент объявил о начале нового фотоконкурса «Покажи гостям свой город!», в котором приглашаются принять участие молодые жители Даугавпилса в возрасте от 13-ти до 25-ти лет.

Как рассказала специалист Департамента Эвита Лукша, организован этот конкурс с целью не только содействовать творчеству молодых горожан, но и укреплять чувство патриотизма по отношению к родному городу, а также привлечь их к активному участию в программе развития туризма в Даугавпилсе. 

Несомненно, фотографий красивейших видов Даугавпилса уже сделано немало, но ведь каждый из нас по-своему видит то или иное место, а с помощью фотоаппарата может запечатлеть именно свой собственный взгляд на вполне привычные и знакомые вещи.

Организаторы призывают конкурсантов фотографировать значимые городские объекты, которые впоследствии смогли бы стать отличным фоном для памятных фото. При оценке присланных на конкурс работ будут оценивать творческий подход и индивидуальный взгляд, а также художественную оригинальность и техническое исполнение фотографии.

Согласно правилам, каждый участник конкурса может отправить до 5-ти своих работ, выполненных в формате JPG и не превышающих 3Mb, на электронный адрес fotokonkursam@inbox.lv, указав при этом имя, фамилию, возраст и контактные данные: телефон и электронную почту. Можно лично принести распечатанные фотографии в Молодёжный департамент Даугавпилсской думы, расположенный по адресу Саулес, 5а. Фотографии принимаются вплоть до 12 октября этого года. 

Все возникшие вопросы следует выяснять либо в самом Департаменте, либо позвонив Эвите Лукше по телефонам: 65422304, 27028209.

Более подробную информацию и положение конкурса можно найти здесь (www.jaunatne.daugavpils.lv)
 


Написать комментарий