День поколений на празднике «Дагде-20»

Фото предоставлены пресс-службой Дагдского края
Фото предоставлены пресс-службой Дагдского края

Уже с утра самые маленькие жители края моли посмотреть спектакль, поставленный сотрудниками дошкольного учреждения «Saulīte» под названием «Аниса и её друзья». После завершения спектакля дети продолжили игры на мероприятии детского и юношеского центра «Сундук игр».

В то же время у центра здоровья и социальных услуг «Dagda» состоялся концерт для пенсионеров края. На мероприятии выступали самодеятельные коллективы и коллективы негосударственных организаций – дети, молодёжь, братство инвалидов, общество пенсионеров и другие. Этот концерт стал особенным потому, что его посетили не только местные жители, но и жители пансионата для пожилых людей «Ābeļdārzs» и люди, находящиеся в центре здоровья.

После полудня состоялось открытие Центра молодежных инициатив, который был создан в результате сотрудничества программы Латвии и Швейцарии. В открытии принял участие чрезвычайный и полномочный посол Швейцарской Конфедерации в Латвии Валтер Хафнер с супругой.

После открытия состоялся конкурс юных талантов «Звёздный дождь в Дагде», на котором жители края показывали своё умение петь, танцевать, рисовать, мастерить и создавать. Симпатии зрителей завоевала молодежная группа хип-хоп танца «Hot Penguin», которые свой приз – два билета на концерт Лауриса Рейникса подарили своей симпатии – Санте Юхневиче.

Приз симпатий молодежного общества «Dagne» завоевала Илзе Платаце. Победители конкурса Олита Бренча, Эдмунд Бренчс и Эдвин Лях своими работами в стиле оригами завоевали главный приз – большую стеклянную фигуру в форме капли и подарочную карту от спонсора мероприятия – фирмы «Antaris». Жителей также порадовал приезд байкеров.

В завершение вечера на парковой эстраде прошла дискотека «Пенные ритмы», от которой все были в большом восторге, так как в Дагде такая дискотека прошла в первый раз.
 



Написать комментарий