Последствия ураганного ливня в Даугавпилсе будут ликвидировать до конца недели 14

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Прогноз Латвийского центра среды, геологии и метеорологии о сильной грозе с порывистым ветром в Даугавпилсе оказался правдивым. Вчера вечером, 30 июля, природная стихия буквально за считанные минуты залила улицы города, вывернула с корнями деревья и обломала с них огромные ветки. Сила ветра при этом достигала 20-24-х метров в секунду.

Как рассказал Gorod.lv заместитель руководителя Управления коммунального хозяйства  Василий Кузьмин, оценить масштабы вчерашней непогоды пока еще трудно. Тем не менее, уже сейчас понятно, что ущерб, нанесенный ураганом, будет оцениваться в тысячи латов.

По словам г-на Кузьмина, предприятие Labiekārtošana сейчас активно занимается уборкой Даугавпилса после ураганного ливня, но чистить улицы и дороги, ликвидируя последствия ненастья, придется еще вплоть до конца этой недели.

Вчера вечером на пульт Латгальской региональной бригады Государственной пожарно-спасательной службы поступило более 20-ти вызовов, связанных с уборкой упавших деревьев с проезжей части и крыш припаркованных автомобилей. 

По прогнозам синоптиков, сегодня в Даугавпилсе ожидается облачная погода с прояснениями. Температура воздуха составит +24 градуса Цельсия. Не исключена возможность несильных кратковременных дождей.

 



Написать комментарий

ветер "убрал" старые и больные деревья, то взамен надо посадить молодые и здоровые деревья.
с каждм годом деревьев в городе всё меньше и меньше.

риф: ветер "убрал" старые и больные деревья, то взамен надо посадить молодые и здоровые деревья. с каждм годом деревьев в городе всё меньше и меньше.

в городе достаточно молодых деревьев, рекомендую походить и посмотреть

Аноним: риф: ветер "убрал" старые и больные деревья, то взамен надо посадить молодые и здоровые деревья. с каждм годом деревьев в городе всё меньше и меньше.в городе достаточно молодых деревьев, рекомендую походить и посмотреть

12:53----а вы пройдите по НС , по улицам Пушкина, Лепаяс и пр. торчат одни пни спиленных хороших берёз . Видно кому-то понадобились берёзовые дрова.
Д-пилс это---не только центр , но и др. районы тоже входят в понятие : город.

Хочу обратить внимание на улицу Виестура. Вдоль неё стоят давно не опиленные деревья. В прошлом году в один солнечный денёк я шла с автобусной остановки в Гаёк. В трёх метрах позади меня рукнул огромный сук дерева прямо на тротуар. Повезло, что я это дерево уже прошла. Могло бы убить. После бури все большие деревья опасны, они надломлены.

Мария: Хочу обратить внимание на улицу Виестура. Вдоль неё стоят давно не опиленные деревья. В прошлом году в один солнечный денёк я шла с автобусной остановки в Гаёк. В трёх метрах позади меня рукнул огромный сук дерева прямо на тротуар. Повезло, что я это дерево уже прошла. Могло бы убить. После бури все большие деревья опасны, они надломлены.

старые люди тоже надломленные и их тоже ?
надломленный сук спилить и дерево может дальше расти и радовать людей.
спилить все деревья, чтоб на Марию суки не падали.

Нужно сажать не новые деревъя, а коноплю. Веселее жить будет.

тут ходила по центру в жару и все прячутсся в тени деревьев не надо пилить деревья с ними город уютный и спасает от жары что касаетсся коммунальной службы то уже через 2 часа упавшее дерево на ул саулес 67 было распилено и убрано с проезжей части.. хотя я думаю что вызовов было много..

Великий Джа: Нужно сажать не новые деревъя, а коноплю. Веселее жить будет.

ДЖА---а в Латвии и так каждый день веселуха и без травки.

Точно! Жить стало лучше, жить стало веселей! Короче - праздник каждый день.

НА УГЛУ ВИЕНИБАС И РАЙНЯ НА ДЕРЕВЬЯХ ВИСЯТ НАДЛОМЛЕННЫЕ СУКИ. НЕ ДАЙ БОГ УПАДУТ

А наша химия лучше всех. Озеро не далеко, лес под боком и район наш самый зелёный. И ничего у нас не ломает и не падает

Обычно города называют в честь впадения рек в море. Вентспилс например. Потому Рига должна бы назваться городом на Даугаве - Даугавпилсом. Но раз уж наш город у самой столицы это имя отнял, заставив её называться по-крестьянски, да ещё и второй по величине в стране, находится на конце страны, то не мешало бы ему ещё и парой мостов обзавестись. А то упали деревья - и в город не попасть.
Толи дело Рига. Там мостов - пруд пруди. Люди даже не знают, что с ними делать. Лазят вверх. Видно, в рижанах больше генетического материала от дарвинских предков человека?
А почему там мостов больше?
Приходит даугавпилчанин в Рижские кабинеты, просит денег на мост. 10 миллионов.
Ему говорят - мало, неинтересно.
Он начинает пересчитывать. В следующий раз 10 миллионов и пять тысяч насчитал.

Ему опять намекают - МАЛО!
10 миллионов 20 тысяч.
Мало!
И вот он уже всё что мог заложил и принёс сметы на 10 млн20 тыс15 сант.
Так и ходит без моста.
А как рижане делают? Посылают самого глупого. Тот заходит в кабинет к такому же.
Первый вопрос как мост строить? Конечно же вдоль!
Сразу 500 миллионов! Когда стройка заканчивается. оказывается, что этих денег хватило только на поперёк!
Что же делать? Делают конструкции волнообразно, чтобы напоминали волны течения. Поперёк, но как будто вдоль реки.

А даугавпилчанин всё поперёк, да поперёк. И ни сантима не добавляет к 20 сантимам. Так вот без моста живём. С одним на старых опорах... И тот уже прохуждается...
Другие, кто не умеет считать делают ещё проще - говорят, надо испытать мост. Нагнали на него машин. Много. Они же считать не умеют. Мост рухнул. Приехали умные, которые считать умеют - рассчитали, построили. Стоит. Пока его опять те, кто считать не умеет, его опять не угробят. Им тогда вновь построят.
А даугавпилчанин в это время рассчитывает стоимость своего моста. Но никак не найдёт ещё хоть 1 сантим лишний…

Написать комментарий