Безопаснее всего в Литве себя чувствуют пожилые люди

фото 15min.lt
фото 15min.lt

Старшее поколение в Литве чувствует себя в наибольшей безопасности. Это выяснилось в исследовании страховой компании PZU Lietuva, которая заказала соответствующее исследование социологической компании Spinter tyrimai, сообщили ИА Regnum сегодня, 1 августа, в PZU Lietuva.

Согласно исследованию, респонденты в возрасте 59 лет и старше имели самые стабильные доходы, владели недвижимым имуществом и признались, что не чувствуют опасности, что их финансовое положение может пошатнуться.

Однако жители этой категории меньше всего заботятся о своем имуществе. Так, только 30% из них призналось, что пользуются услугами страховых компаний. Из этих 30% - 60% чаще всего страхуют свое жилье, только 22% - автомобили, и только 12% другие - ценности.

Целых 32% пожилых людей ответили, что вообще никогда в жизни не задумывались о страховании своего имущества.

Как ранее сообщало ИА Regnum, в Литве аналитики отмечают, что страна стремительно стареет. Уже сейчас один работающий человек обеспечивает пенсиями нескольких пенсионеров. В будущем этот показатель может вырасти в разы, отмечают аналитики. "Старение" населения, в первую очередь, связывают с массовой эмиграцией из Литвы молодого поколения.
 


Написать комментарий