Даугавпилчан приглашают бесплатно заняться йогой на свежем воздухе 2

фото zaskuchal.com
фото zaskuchal.com

Воскресенье, 5 августа, всех горожан и гостей города приглашают начать с позитивного и бодрого настроя. На свежем воздухе в Центральном парке ровно в 10:00 начнутся занятия йогой, причем, совершенно бесплатные.

Как рассказала учитель школы йоги «Шакти» Екатерина Поплавская, идею занятий Open Air (на свежем воздухе) позаимствовали у москвичей. «Подобные мероприятия пока в новинку для жителей Даугавпилса, а вот рижане уже не раз проводили нечто подобное. В принципе, во всем мире практикуются такие занятия, а поскольку йога достаточно популярна и в нашем городе, то мы решили провести ее и для даугавпилчан.

Три воскресения подряд, вплоть до 19 августа, все, кто желает приобщиться к древней индийской практике, могут смело приходить по утрам в Центральный парк, где на травке рядом со зданием ЗАГСа будут проходить часовые занятия. Возраст и пол участников не ограничен», - сообщила Екатерина Поплавская. 

В Центральный парк стоит прийти, чтобы немного встряхнуться, начать утро, зарядившись позитивной энергией. Ведь йога, как известно, помогает улучшить самочуствие, укрепляет мышцы, кости и внутренние органы. Кроме того, происходят изменения на эмоциональном уровне: человек становится уравновешенным, спокойнее относится к происходящему вокруг. 

Заниматься в парке горожане будут по методу Айенгара, который специально подобран для «негибких» европейцев и подходит для любого человека, независимо от его возраста, телосложения и состояния здоровья. То есть в позу лотоса на этих занятиях никого складывать не будут.

Единственная просьба к участникам воскресных утренних занятий на свежем воздухе – наличие удобной спортивной одежды. С собой также можно взять коврики, хотя организаторы пообещали выдавать их. 

Если же кто-то из посетителей этих бесплатных уроков захочет продолжить занятия йогой, то всю необходимую информацию о записи в группы и времени работы можно найти здесь.

Проводить занятия в Центральном парке будут сертифицированные учителя йоги Екатерина Поплавская и Лариса Ефимова. Между прочим, Екатерина занимается йогой уже 10 лет, но позитивные изменения в своем теле человек может почувствовать сразу после первого занятия. Ведь йога – совокупность духовных, психических и физических практик, она способствует улучшению общего состояния человека и жизненного настроя.
 


Написать комментарий

Жалко, что в Даугавпилсе нет моря:) Но для йоги и Центральный парк сойдет.

Наконец-то конкретная помощь Человеку!
Ленивый Даугавпилс должен проснуться от спячки.
Заниматься собой, любить свое тело, исцелять себя!
Приду обязательно!!!

Написать комментарий