Министр: наши гастарбайтеры потеряют британские пособия 5

фото gumilev-center.ru
фото gumilev-center.ru

Старая Европа пересматривает систему социальных пособий, в результате чего существенную часть доходов потеряют в том числе и латвийские гастарбайтеры. Об этом в передаче "Вопрос с пристрастием" телеканала PRO100TV заявила министр благосостояния Илзе Винкеле.

"Вся Европа сейчас пересматривает объем социальных гарантий, потому что та модель, которая до сих пор была в Германии или Ирландии, финансово невозможна. Расходы на социальные нужды в старой Европе очень велики, так что это пересматривается", — говорит министр.

По ее словам, в итоге таких реформ разочарование настигнет в том числе и латвийских гастарбайтеров, которые в свое время поменяли место жительства из-за привлекательных британских пособий.

"Их ожидает разочарование, потому что мой коллега — министр по социальным вопросам Великобритании — рассматривает довольно радикальные изменения в отношении гастарбайтеров. Подразумевается, что социальные гарантии предназначены только для работающего человека, не распространяясь таким широким объемам на услуги для его семьи. Они определенно идут на сужение социальных гарантий", — говорит Винкеле.


Написать комментарий

Говори, говори, Винькеле, как говорится, собака лает, ветер уносит.

"По ее словам, в итоге таких реформ разочарование настигнет в том числе и латвийских гастарбайтеров, которые в свое время поменяли место жительства из-за привлекательных британских пособий."

Вы уже нареформировались, в итоге, в ваших поганых латвийских реформах и их не менее поганых результатах за прошедшие 20 лет, люди уже давным-давно разочаровались ( и это мягко сказано). А уехали люди в ту же Англию, не за пособиями ( так только конченная идиотка может рассуждать), а , в первую очередь, за возможностью иметь работу !

Аноним: Говори, говори, Винькеле, как говорится, собака лает, ветер уносит. "По ее словам, в итоге таких реформ разочарование настигнет в том числе и латвийских гастарбайтеров, которые в свое время поменяли место жительства из-за привлекательных британских пособий." Вы уже нареформировались, в итоге, в ваших поганых латвийских реформах и их не менее поганых результатах за прошедшие 20 лет, люди уже давным-давно разочаровались ( и это мягко сказано). А уехали люди в ту же Англию, не за пособиями ( так только конченная идиотка может рассуждать), а , в первую очередь, за возможностью иметь работу !

++++++

Эта хуторянка , видимо, решила, что прочитав ее выдающиеся умозаключения , все уехавшие тут же в ужасе схватятся за голову и рванут обратно в Латурас, кто самолетом, а кто бегом, пешком через Ла-манш! Эх, Винькеле, Винькеле... Иди-ка ты лучше пасти коров на родных просторах Резекненского края! Не твоего ума дело, что там в Британии министры обсуждают, и что планируют. Незачем тебе свои длинный нос туда совать и после этого всякую хрень нести во всеуслышание. Никто из громадного количества уехавших (за исключением алкашей и патологических лентяев) сюда обратно не вернется. Боле того, тебе, с твоей гребаной политикой, скоро только и останется, что исполнить почетную обязаннось : выключить свет в аэропорту Рига!

Ой, ну вот только не надо ля-ля госпожа "типо министр"! Британия - государство цивилизованное, и какими бы там не были законы и поправки к законам, как бы не складывалась ситуация в экономике, в политике и т..п., там никогда - слышите - НИКОГДА! - не лишат социальных гарантий детей, стариков, инвалидов,! Если человек работает и платит налоги - он тоже никогда не будет лишен социальных гарантий, это и пособий касается. А вы, дорогуша, сидите и дальше сочиняйте свои страшилки, в надежде , что найдутся дураки, которые на твою брехню поведутся!

Слыхал от британских гастарбайтеров, что по фабрикам и прочим компаниях идут зачистки приезжих, не берутся на постоянные контракты, что-то там про 3 месяца, на референдуме англичане вообще голосовали за выход из евросоюза, все старшее поколение против приезжих, ну и тп.

А про "бенифитных" так это вообще отдельная категория людей, по работают чуток, понастрогают новоиспеченных граждан юкея, и сидят на социалке, в социальном доме, в социальном районе на социальные пособия, даже муж в семье не работает почти, а приезжая на родину кидают понты, как будто олигархи, но в разговоре то чувствуется, что развитие остановилось на школьном уровне и жизнь мало чему научила...

Написать комментарий