За восстановление берега дума взыщет с Олега Малюхина деньги 58

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Еще летом прошлого года спортсмен Олег Малюхин неподалеку от своего дома перекопал берег озера Шуню, сделав его непригодным для купания. 

Тогда почетный горожанин объяснил свой поступок возмущенным жителям Даугавпилса желанием оградить себя и своих близких от беспредела пьяных компаний. Тем более, что официальным пляжем это место купания горожан не считалось.

Городские власти обязали г-на Малюхина привести в порядок изуродованное место для купания. Правда, он так и не провел в течение года необходимые работы по облагораживанию перекопанного берега. Кроме того, берег озера был обезображен еще больше: выкопанная там глубокая яма представляла реальную опасность для маленьких детей.

На прошедшей в понедельник, 6 августа, пресс-конференции исполнительный директор Даугавпилсской городской думы  Андрейс Курситис рассказал, что самоуправление привело берег в порядок за свой счет. Этим занимались работники предприятия Labiekārtošana-D.

Теперь же именитому спортсмену выставят счет в размере 300 латов. Как уже сообщалось ранее, в случае неуплаты представленного счета Олегом Малюхиным, деньги с него взыщут через суд.
 


Написать комментарий
Показать предыдущие 38 комм.
Котик: Если так все мешает, то почему бы ему не сделать себе глухой забор? И никто беспокоить не будет. А ведь хочется и вид красивый, и ,чтоб люди не мешали.... Сказка про ёлку....

здраствуйте,вы тоже из быдла (как сказал про меня один комментатор)а он наверное потомок патрициев:)

Аноним: совет: хотел жить тихо и на берегу озера?тогда нужно было покупать хутор в глубинке,а не строить дом на пляже.То есть, вы тоже из быдла? Во-первых, дом построен не на самом пляже, а рядом. Во-вторых, вам наверное трудно предположить, что человек, строя дом рядом с пляжем предполагал, что на пляже отдыхают люди, которые знают что такое порядок и взаимоуважение? В-третьих, если вам не нравится, что рядом с пляжем дом, ну так и едьте на хутор, выройте себе пруд, купайтесь и срите в него сколько вам вздумается, раз вы сами другим подобные советы раздаете. ;) Человек имеет право строить и жить в тишине независимо от того, где это происходит, ибо есть закон. Но коль скоро этот закон не может встать на сторону добропорядочного человека, то человеку приходится самому искать способы, чтобы бороться с теми, кто нарушает закон. Единственное упущение Олега, я бы сделал еще фотографии, что после себя оставляют эти "отдахающие", снял бы пару видео и выложил бы все это в интернет на всеобщее обозрение, чтобы все сочувствующие поняли, с каким "культурным" отдыхом приходится мириться.

мы быдлы,а "патриции" перекопали общественную землю,заметьте -не свою,а общего пользования.

Котик: Если так все мешает, то почему бы ему не сделать себе глухой забор? И никто беспокоить не будет. А ведь хочется и вид красивый, и ,чтоб люди не мешали.... Сказка про ёлку....

Совершенно согласна. Не хочешь видеть людей, закрывайся забором. Кстати в этом районе есть дома с плотными заборами. А Малюхину, видимо, хочется либо сделать свою жизнь достоянием людей, либо, как я уже сказала ранее он хочет увеличить свой участок. Не верю я в то, что так его достали окружающие.

Совету.... Поосторожней с выражениями. Чем дети то виноваты, что им теперь купаться негде. То, как он поступил - не решение проблемы. И пусть лучше за своими собаками последит, которые, почему-то гадить выходят за его ворота - туда, где дети бегают. И, когда он дом строил, прекрасно знал этот район... И то что там пляж есть, на который, кстати, народ и из города приезжал. Так что был уважаемый спортсмен - теперь, просто нехороший человек в глазах многих....

совет: Аноним: совет: хотел жить тихо и на берегу озера?тогда нужно было покупать хутор в глубинке,а не строить дом на пляже.То есть, вы тоже из быдла? Во-первых, дом построен не на самом пляже, а рядом. Во-вторых, вам наверное трудно предположить, что человек, строя дом рядом с пляжем предполагал, что на пляже отдыхают люди, которые знают что такое порядок и взаимоуважение? В-третьих, если вам не нравится, что рядом с пляжем дом, ну так и едьте на хутор, выройте себе пруд, купайтесь и срите в него сколько вам вздумается, раз вы сами другим подобные советы раздаете. ;) Человек имеет право строить и жить в тишине независимо от того, где это происходит, ибо есть закон. Но коль скоро этот закон не может встать на сторону добропорядочного человека, то человеку приходится самому искать способы, чтобы бороться с теми, кто нарушает закон. Единственное упущение Олега, я бы сделал еще фотографии, что после себя оставляют эти "отдахающие", снял бы пару видео и выложил бы все это в интернет на всеобщее обозрение, чтобы все сочувствующие поняли, с каким "культурным" отдыхом приходится мириться.мы быдлы,а "патриции" перекопали общественную землю,заметьте -не свою,а общего пользования.

Вообще есть разница между вопросом и утверждением. :) Но вам видать это непонятно. С чем я вас и поздравляю! ;)

Анонимка: Котик: Если так все мешает, то почему бы ему не сделать себе глухой забор? И никто беспокоить не будет. А ведь хочется и вид красивый, и ,чтоб люди не мешали.... Сказка про ёлку....Совершенно согласна. Не хочешь видеть людей, закрывайся забором. Кстати в этом районе есть дома с плотными заборами. А Малюхину, видимо, хочется либо сделать свою жизнь достоянием людей, либо, как я уже сказала ранее он хочет увеличить свой участок. Не верю я в то, что так его достали окружающие.

Шуню далеко не частное озеро, поэтому есть береговая зона, которую нельзя никаким образом присоеденить к себе. В вас говорит злость и зависть. ;) Он не от людей огораживаться собирался, а избавиться от быдла.

Анонимка: Аноним: Чего же тут странного? Вы мне не параллели проводите, вы расскажите как вы в конкретной ситуации поступите в соответствии с законом? Или вам слабо решение придумать? :) :) :) То-то же. Поэтому прежде чем гнать волну, поставьте себя на место этого человека, придумайте РЕАЛЬНОЕ решение проблемы (а не виртуальное, с вызовом муниципальной полиции) и тогда уже вините его.Полиция, полиция и еще раз полиция. При этом фиксируется все на видеокамеру и прикладываются доказательства. Я сталкивалась с подобными проблемами, хватало одного раза. Так что даже перекрывать ничего не приходилось. Ипочему это полиция виртуальное решение? Так что уверена, что Малюхин просто увеличил свой участок, выгнав детей с пляжа.

Ну-ка ну-ка, поделитесь вашим опытом прикладывания видеодоказательств! Очень интересно будет узнать подробности. Поделитесь? Или очередной треск о своем безграничном геройстве, за которым пшик? Виртуальные герои. Сколько же вас в последнее время расплодилось.

по моему,по латвийским законам,видеозапись не принимается органами как доказательство,а является только косвеенной уликой.

совет: хотел жить тихо и на берегу озера?тогда нужно было покупать хутор в глубинке,а не строить дом на пляже.

Абсолютно правильно!

Переливаем из пустого в порожнее! Как видно из комментов большенство понимает что брать или портить чужое ( пусть оно и государственное) не хорошо, но один из комментаторов убеждает нас всех ( и я думаю что все догадались кто он ) утверждает, что если что-то или кто-то, может-быть мешает ему то что хочу то и ворочу. Чувствуется отсутствие элементарного воспитания!

Аноним: нужно было ставить жильё а ругелях или гриве,захотелось на берегу озера, а берег озера общий однако.

И с Вами совершенно согласна! А если кто-либо считает, что вправе распоряжаться не своею собственностью по собственному усмотрению, то вопрос о том, кого называть "быдлом" нуждается в уточнении...

Аноним: Анонимка: Котик: Если так все мешает, то почему бы ему не сделать себе глухой забор? И никто беспокоить не будет. А ведь хочется и вид красивый, и ,чтоб люди не мешали.... Сказка про ёлку....Совершенно согласна. Не хочешь видеть людей, закрывайся забором. Кстати в этом районе есть дома с плотными заборами. А Малюхину, видимо, хочется либо сделать свою жизнь достоянием людей, либо, как я уже сказала ранее он хочет увеличить свой участок. Не верю я в то, что так его достали окружающие.Шуню далеко не частное озеро, поэтому есть береговая зона, которую нельзя никаким образом присоеденить к себе. В вас говорит злость и зависть. ;) Он не от людей огораживаться собирался, а избавиться от быдла.

Зависть? Чему завидовать? У меня есть все, что мне надо, в том числе и забор. Так что не гони тогда не знаешь о чем говоришь. Я уже писала как избавляются НОРМАЛЬНЫЕ люди от быдла. Я была часто на этом пляже вместе с детьми, так что видела разную публику там. Он не имел никакого права так поступать. Тут уже писали про пьяную молодежь под окнами домов. Только асфальт никто не перекапывает. Не стоит оправдывать его поступок.

Муля: Переливаем из пустого в порожнее! Как видно из комментов большенство понимает что брать или портить чужое ( пусть оно и государственное) не хорошо, но один из комментаторов убеждает нас всех ( и я думаю что все догадались кто он ) утверждает, что если что-то или кто-то, может-быть мешает ему то что хочу то и ворочу. Чувствуется отсутствие элементарного воспитания!

+10000000

Аноним: по моему,по латвийским законам,видеозапись не принимается органами как доказательство,а является только косвеенной уликой.

А перекапывать общегородской пляж законно??? Ой, насмешил. Самый законопослушный нашелся. Кстати, является доказательством. Говорю, потому как это применялось. Еще раз скажу "а был ли мальчик?" Может хулиганов-то и не было. А то к приезду полиции КАЖДЫЙ раз успевали уйти.

Аноним: по моему,по латвийским законам,видеозапись не принимается органами как доказательство,а является только косвеенной уликой.

Да кому вы объясняете? Здесь все такие грамотные, все сборолись с городским быдлом, алкашами и наркоманами. Не город, а мечта!!! Их ведь хлебом не корми, дай Малюхина попинать. В психологии есть отдельный раздел - психология толпы, там все "воспитание" вылазит наружу. Они будут с пеной у рта доказывать что это был единственный и неповторимый пляж в городе, что все там было "пучком" и Малюхин представляет все мыслимое и немыслимое зло в этом городе, что он решил заграбастать себе лишний кусок земли, что они геройски перебили морды всем орущим под их окнами, что они сотню раз вызывают полицию, для того чтобы разобраться с алкашами и добиться своего права на тишину, ибо другой работы у них (полицейских) просто не должно быть. Убийства? Ограбления? Изнасилования? ЗАБУДЬТЕ!!! У меня под окнами кричат и я буду миллион раз вас привлекать к наведению порядка!!! Они будут считать недочеловеками, любого, кто подвергнет сомнению их, толпы, изречения. К сожалению, практика показывает, что толпа побеждает. Не в силу торжества правды и справедливости, а в силу своего большинства. Революция 17-го года тому лишнее доказательство... Там просто сплошь интеллигенты были. Впрочем, как и выборы в Сейм лишний раз доказывают, что толпа у нас сполшь здравомыслящие люди. :)
За сим, откланяюсь, уважаемые господа критики. Удачи вам в ваших общественных порицаниях!!!

Аноним: Аноним: по моему,по латвийским законам,видеозапись не принимается органами как доказательство,а является только косвеенной уликой.Да кому вы объясняете? Здесь все такие грамотные, все сборолись с городским быдлом, алкашами и наркоманами. Не город, а мечта!!! Их ведь хлебом не корми, дай Малюхина попинать. В психологии есть отдельный раздел - психология толпы, там все "воспитание" вылазит наружу. Они будут с пеной у рта доказывать что это был единственный и неповторимый пляж в городе, что все там было "пучком" и Малюхин представляет все мыслимое и немыслимое зло в этом городе, что он решил заграбастать себе лишний кусок земли, что они геройски перебили морды всем орущим под их окнами, что они сотню раз вызывают полицию, для того чтобы разобраться с алкашами и добиться своего права на тишину, ибо другой работы у них (полицейских) просто не должно быть. Убийства? Ограбления? Изнасилования? ЗАБУДЬТЕ!!! У меня под окнами кричат и я буду миллион раз вас привлекать к наведению порядка!!! Они будут считать недочеловеками, любого, кто подвергнет сомнению их, толпы, изречения. К сожалению, практика показывает, что толпа побеждает. Не в силу торжества правды и справедливости, а в силу своего большинства. Революция 17-го года тому лишнее доказательство... Там просто сплошь интеллигенты были. Впрочем, как и выборы в Сейм лишний раз доказывают, что толпа у нас сполшь здравомыслящие люди. :) За сим, откланяюсь, уважаемые господа критики. Удачи вам в ваших общественных порицаниях!!!

А кто ты такой, чтобы оскорблять здесь людей? Ты самое что ни на есть бескультурное, хамское быдло. Защищать Малюхина может здесь либо он сам, либо такой же нарушитель законов как он, считающий, что все недочеловеки, а ОН...ОН...смотри, как бы упасть больно не пришлось в этой жизни

Даже если бы так поступил не Малюхин , а какой нибудь Залу..кин то он был бы прав.
Прав тот кто защищает себя и свой дом как может. А на полицию уповать-сдохнешь быстрей.На власть в целом-дураком станешь.
Анархия-мать порядка.

Анонимке: Даже если бы так поступил не Малюхин , а какой нибудь Залу..кин то он был бы прав. Прав тот кто защищает себя и свой дом как может. А на полицию уповать-сдохнешь быстрей.На власть в целом-дураком станешь. Анархия-мать порядка.

А на его дом никто и не зарился! И общее место отдыха присваивать не надо! И вообще не понимаю - неужели приятно выставлять свой двор на обозрение всем! Сделал бы забор приличный, зелёную изгородь например.

Анонимке: Даже если бы так поступил не Малюхин , а какой нибудь Залу..кин то он был бы прав. Прав тот кто защищает себя и свой дом как может. А на полицию уповать-сдохнешь быстрей.На власть в целом-дураком станешь. Анархия-мать порядка.

Не важно кто. Только теперь после Малюхина так может поступить любой. Можно ему, можно и другим.

Да, Анонимка . Если есть голова и дух , то можно почти всё. В рамках приличия , конечно.
У кого есть власть и деньги может ментов строить в "Талере",у кого большая власть может треть населения гражданства лишить.Демократия, млять.
Помню когда умер Брежнев ждали перемен к лучшему , а старые люди шептались , что вы ещё вспоминать его время будете и жалеть о переменах.

Написать комментарий