Nissan официально представил новый внедорожник Pathfinder

фото delfi.lv
фото delfi.lv

Японская компания Nissan официально показала Pathfinder нового поколения. Продажи внедорожника начнутся осенью. Новый Pathfinder построен на новой платформе, на которой также базируется и Infiniti JX. Благодаря новому шасси масса модели снизилась на 227 кг по сравнению с прошлым поколением.

В Nissan отказались от рамной конструкции и вернулись к несущему кузову для того, чтобы увеличить число перевозимых пассажиров до семи. Кроме того, теперь при сложенных задних сиденьях можно добиться ровного пола.

Внедорожник будет оснащаться 3,5-литровым шестицилиндровым бензиновым двигателем мощностью 265 л.с., работающим в паре с вариатором. Помимо этого, производитель утверждает, что новый Pathfinder стал на 30% экономичнее. Переднеприводная версия потребляет 11,7 литра, а полноприводная — 12,3 литра на 100 километров.

Стоит отметить, что автомобиль получит более качественные материалы отделки, передние кресла с вентиляцией и подогревом, обогрев сидений второго ряда, подогреваемое рулевое колесо, трехзонный климат-контроль, дверь багажника с электроприводом, развлекательную систему для задних пассажиров с отдельными мониторами, систему кругового видеообзора и аудиосистему Bose с 13 динамиками.

Как сообщает портал Motor.ru, в США продажи внедорожника начнутся осенью. Цены на модель пока не объявлены.


Написать комментарий