Адвокат: спецслужбы разрекламировали Колерова и Павловского 25

фото diena.lv
фото diena.lv

Российских граждан Модеста Колерова и Игоря Павловского не следовало объявлять персонами нон-грата. Единственное, что было достигнуто – это реклама этих лиц. Такое заявление в эфире программы Voice control на радиостанции Baltkom сделал адвокат Артур Звейсалниекс.

"Не думаю, что эти двое граждан были досконально изучены нашими спецслужбами. Смысла включать их в этот список я не вижу. Думаю, что этого не стоило делать. Единственное, что было сделано – так это реклама данных лиц, о которых большая часть общества никогда не слышала до этого решения", - сказал Звейсалниекс.

По мнению адвоката, Колеров и Павловский не представляют официальную точку зрения России как государства. Звейсалниекс сказал: "То, что эти люди не имеют отношения к официальной политике, доказывает и то, что МВД России проводило следственные действия в отношении этих лиц".

Адвокат также отметил, что в данном случае решение об объявлении этих россиян персонами нон-грата является политическим.

 


Написать комментарий
Показать предыдущие 5 комм.


Мне кажется, что разрекламировали идею отделения Латгалии от Латвии.Показали, что эта идея не так уж и абсурдна и имеет право на жизнь.

Аноним: Аноним: Почитал за что его отстранили отдел в администрации президента. Подробно не сказано. Только " за излишний радикализм " .А вообще, личность какая-то темная.Латвия уже четвертая страна которая объявила его нон-грата. Не может же быть , что и все три кроме Латвии тоже " по недоразумению" .Не личность темная, а фантазия у кого-то большая. Читать нужно не только то, что наши говорят, но и другие пишут, в.ч. и он. Его конечно испугались. Он - антифашист. А в нашей стране таких не любят. Он историк. А история у нас одна, их, пусть и лживая. Наши власти облажались по полной. Сначала с Даугавпилсом - тут вообще в гости приезжали, потом с проверкой - теперь отнекиваются, что запрос не делали. Вы четкого оргумента слышали от наших властей? Я - нет. Все что писалось - это притянутое за уши. Возьмем ту же автономонию - латгальцы об этом уже не первый год говорят, Вилюмс озвучил. Вопрос - Вилюмс и партия реформ от Кремля?

Не учите меня жить , как говорят в Одессе. Я как раз этим и занялся , и почитал все что можно и о нем , и то , что этот г-н наговорил и написал.Мне не понравилось.А четкие Аргументы наши власти и не обязаны давать широкому кругу. Россия отреагировала вяло. Это проформа.Он лицо не официальное и официальную позицию российской власти не представляет. Тогда кто он ? За что его гонят уже из четвертой страны ? Делать нечего им , что ли ?

Аноним: Аноним: Почитал за что его отстранили отдел в администрации президента. Подробно не сказано. Только " за излишний радикализм " .А вообще, личность какая-то темная.Латвия уже четвертая страна которая объявила его нон-грата. Не может же быть , что и все три кроме Латвии тоже " по недоразумению" .Не личность темная, а фантазия у кого-то большая. Читать нужно не только то, что наши говорят, но и другие пишут, в.ч. и он. Его конечно испугались. Он - антифашист. А в нашей стране таких не любят. Он историк. А история у нас одна, их, пусть и лживая. Наши власти облажались по полной. Сначала с Даугавпилсом - тут вообще в гости приезжали, потом с проверкой - теперь отнекиваются, что запрос не делали. Вы четкого оргумента слышали от наших властей? Я - нет. Все что писалось - это притянутое за уши. Возьмем ту же автономонию - латгальцы об этом уже не первый год говорят, Вилюмс озвучил. Вопрос - Вилюмс и партия реформ от Кремля?

Уважаемый , не фантазия у кого-то большая , а есть еще люди умеющие читать между строк.И понимающие не только то, что сказано , но и то , что недосказано. И про " гости " не надо.

Аноним: Не учите меня жить , как говорят в Одессе. Я как раз этим и занялся , и почитал все что можно и о нем , и то , что этот г-н наговорил и написал.Мне не понравилось.А четкие Аргументы наши власти и не обязаны давать широкому кругу. Россия отреагировала вяло. Это проформа.Он лицо не официальное и официальную позицию российской власти не представляет. Тогда кто он ? За что его гонят уже из четвертой страны ? Делать нечего им , что ли ?

То же мне авторитетные страны :)) Власти не обязаны - серьезно. Мне не нравится его рожа и то, что он говорит правду, которая мне не нравится - надо выдворить. Вот по такому принципу и есть. Так что авторитет здесь сомнительный. Пусть последуют примеру саакашвили и галстук пожуют :)

иа: И про " гости " не надо.

Вы свечку держали или знаете подробности. Откуда?

Аноним: иа: И про " гости " не надо.Вы свечку держали или знаете подробности. Откуда?

От верблюда.

Аноним: Аноним: Не учите меня жить , как говорят в Одессе. Я как раз этим и занялся , и почитал все что можно и о нем , и то , что этот г-н наговорил и написал.Мне не понравилось.А четкие Аргументы наши власти и не обязаны давать широкому кругу. Россия отреагировала вяло. Это проформа.Он лицо не официальное и официальную позицию российской власти не представляет. Тогда кто он ? За что его гонят уже из четвертой страны ? Делать нечего им , что ли ?То же мне авторитетные страны :)) Власти не обязаны - серьезно. Мне не нравится его рожа и то, что он говорит правду, которая мне не нравится - надо выдворить. Вот по такому принципу и есть. Так что авторитет здесь сомнительный. Пусть последуют примеру саакашвили и галстук пожуют :)

А что ему за дело до этих не авторитетных стран ? В своей делать нечего ? Пусть там и борется раз антифашист. Там поле деятельности немаленькое.

Аноним: Аноним: иа: И про " гости " не надо.Вы свечку держали или знаете подробности. Откуда?От верблюда.

Хороший собеседник, авторитетный. Что ж, наверное вы с Ринкевичем к этому верблюду ходили. Президента в зоопарке выбирали, чего удивляться. А люди действительно в гости приезжали :))

Аноним: Аноним: Аноним: иа: И про " гости " не надо.Вы свечку держали или знаете подробности. Откуда?От верблюда.Хороший собеседник, авторитетный. Что ж, наверное вы с Ринкевичем к этому верблюду ходили. Президента в зоопарке выбирали, чего удивляться. А люди действительно в гости приезжали :))

Тут как в анекдоте получилось - ничего себе сходил за хлебущком. Ребята , научитесь держать удар.Чем больше оправданий , тем больше у людей сомнений.

Аноним: Аноним: Аноним: Аноним: иа: И про " гости " не надо.Вы свечку держали или знаете подробности. Откуда?От верблюда.Хороший собеседник, авторитетный. Что ж, наверное вы с Ринкевичем к этому верблюду ходили. Президента в зоопарке выбирали, чего удивляться. А люди действительно в гости приезжали :))Тут как в анекдоте получилось - ничего себе сходил за хлебущком. Ребята , научитесь держать удар.Чем больше оправданий , тем больше у людей сомнений.

Тут сомневаться надо в тех, кто с верблюдами общается :)

Аноним: Аноним: Аноним: Аноним: Аноним: иа: И про " гости " не надо.Вы свечку держали или знаете подробности. Откуда?От верблюда.Хороший собеседник, авторитетный. Что ж, наверное вы с Ринкевичем к этому верблюду ходили. Президента в зоопарке выбирали, чего удивляться. А люди действительно в гости приезжали :))Тут как в анекдоте получилось - ничего себе сходил за хлебущком. Ребята , научитесь держать удар.Чем больше оправданий , тем больше у людей сомнений.Тут сомневаться надо в тех, кто с верблюдами общается :)

Сомневайтесь.Кто ж не дает .Кончайте вы сами раздувать это все. ЛЮдям не сильно интересно.

09.19.Если в гости , то чего же власти испугались ? Не нравится власти то , что он говорит ? Так значит что все-таки что-то говорит? Так уж сильно испугались ? Знаете , как говорится , бодливой корове Бог рогов не дает. Нам толку от того тут ли он или выгнали его никакого.

Аноним: 09.19.Если в гости , то чего же власти испугались ? Не нравится власти то , что он говорит ? Так значит что все-таки что-то говорит? Так уж сильно испугались ? Знаете , как говорится , бодливой корове Бог рогов не дает. Нам толку от того тут ли он или выгнали его никакого.

так и угрозы-то никакой. это говорит о латвии как недемократическом государстве, о стране, где власти делают нежелательным любого, кого просто захотят, не имея никаких доказательств, а лишь предположения. Они соврали несколько раз касательно этих людей. А сколько еще таких случаев. Хотят врать - пусть врут, только святош пусть не строят и не лезут учить других. У самих не только рыльце в дерьме, но уже сами по уши там погрязли.

Аноним: Аноним: 09.19.Если в гости , то чего же власти испугались ? Не нравится власти то , что он говорит ? Так значит что все-таки что-то говорит? Так уж сильно испугались ? Знаете , как говорится , бодливой корове Бог рогов не дает. Нам толку от того тут ли он или выгнали его никакого.так и угрозы-то никакой. это говорит о латвии как недемократическом государстве, о стране, где власти делают нежелательным любого, кого просто захотят, не имея никаких доказательств, а лишь предположения. Они соврали несколько раз касательно этих людей. А сколько еще таких случаев. Хотят врать - пусть врут, только святош пусть не строят и не лезут учить других. У самих не только рыльце в дерьме, но уже сами по уши там погрязли.

Ну нет тут демократии такой , как надо бы . Ну нету. И что ? А покажите где она есть в чистом виде ?

Аноним: Ну нет тут демократии такой , как надо бы . Ну нету. И что ? А покажите где она есть в чистом виде ?

Тогда и выдворение тех или иных людей из страны производится не как угроза тому чего и так нет, а из страха перед правдой. Это отсутствие свободы слова. Это попирание прав людей. Латвия ничем не отличается от Белоруссии или той же России. Хотя нет, отличается - в Латвии уже нет перспектив.

Аноним: Аноним: Ну нет тут демократии такой , как надо бы . Ну нету. И что ? А покажите где она есть в чистом виде ?Тогда и выдворение тех или иных людей из страны производится не как угроза тому чего и так нет, а из страха перед правдой. Это отсутствие свободы слова. Это попирание прав людей. Латвия ничем не отличается от Белоруссии или той же России. Хотя нет, отличается - в Латвии уже нет перспектив.

" Демократия есть одурачивание народа при помощи народа ради блага народа " Уайльд. А что тогда страшного произошло ? Приехал г-н Колеров из страны , где нет демократии и выдворили из страны , где нет демократии. И что он потерял ? Там и там фигово с демократией.Но на свою страну можно бы обижаться за недемократичность. А с чужой какой спрос ?А с перспективами давайте не будем торопиться. Поживем -увидим. Россию тоже уже давно некоторые хоронят , а она есть и есть.

Аноним: Аноним: Аноним: Ну нет тут демократии такой , как надо бы . Ну нету. И что ? А покажите где она есть в чистом виде ?Тогда и выдворение тех или иных людей из страны производится не как угроза тому чего и так нет, а из страха перед правдой. Это отсутствие свободы слова. Это попирание прав людей. Латвия ничем не отличается от Белоруссии или той же России. Хотя нет, отличается - в Латвии уже нет перспектив." Демократия есть одурачивание народа при помощи народа ради блага народа " Уайльд. А что тогда страшного произошло ? Приехал г-н Колеров из страны , где нет демократии и выдворили из страны , где нет демократии. И что он потерял ? Там и там фигово с демократией.Но на свою страну можно бы обижаться за недемократичность. А с чужой какой спрос ?А с перспективами давайте не будем торопиться. Поживем -увидим. Россию тоже уже давно некоторые хоронят , а она есть и есть.

Россия с ее 140 млн и Латвия с уже 1,7 млн. В России есть и производство, и с/х, и промышленность, и наука, пусть не так хорошо развивающиеся как им бы хотелось, но есть. Открой в России границы, кто-то может и хлынет в Европу, но вернется - они на стройках работать не станут. 1000 баксов они у себя заработают.

Аноним: Аноним: Аноним: Аноним: Ну нет тут демократии такой , как надо бы . Ну нету. И что ? А покажите где она есть в чистом виде ?Тогда и выдворение тех или иных людей из страны производится не как угроза тому чего и так нет, а из страха перед правдой. Это отсутствие свободы слова. Это попирание прав людей. Латвия ничем не отличается от Белоруссии или той же России. Хотя нет, отличается - в Латвии уже нет перспектив." Демократия есть одурачивание народа при помощи народа ради блага народа " Уайльд. А что тогда страшного произошло ? Приехал г-н Колеров из страны , где нет демократии и выдворили из страны , где нет демократии. И что он потерял ? Там и там фигово с демократией.Но на свою страну можно бы обижаться за недемократичность. А с чужой какой спрос ?А с перспективами давайте не будем торопиться. Поживем -увидим. Россию тоже уже давно некоторые хоронят , а она есть и есть.Россия с ее 140 млн и Латвия с уже 1,7 млн. В России есть и производство, и с/х, и промышленность, и наука, пусть не так хорошо развивающиеся как им бы хотелось, но есть. Открой в России границы, кто-то может и хлынет в Европу, но вернется - они на стройках работать не станут. 1000 баксов они у себя заработают.

А в России действует запрет на выезд из страны ? Там все еще " железный занавес " ? Масштаб страны конечно дело хорошее. Но с другой стороны- больше страна - больший бардак.

Запрета нет, но визы есть - я об этом. Вы правы - большая страна - большой бардак. По тому в Америке вся дермократия построена на страхе, стукачестве, слежке друг за другом, на общей безграмотности населения. Этого же они добиваются и от других стран. У страны есть вариант - или нагнуться, или послать. Россия послала, мы - нагнулись. Но и в России есть силы, стремящиеся ее развалить. С другой стороны - что нам до России, она справится. А вот Латвия и ее жители. Вот здесь грустно.

Аноним: Запрета нет, но визы есть - я об этом. Вы правы - большая страна - большой бардак. По тому в Америке вся дермократия построена на страхе, стукачестве, слежке друг за другом, на общей безграмотности населения. Этого же они добиваются и от других стран. У страны есть вариант - или нагнуться, или послать. Россия послала, мы - нагнулись. Но и в России есть силы, стремящиеся ее развалить. С другой стороны - что нам до России, она справится. А вот Латвия и ее жители. Вот здесь грустно.

Тогда вопрос. А что России до нас ? А Латвия ? Ничего. Прорвемся. Никогда так не было , чтобы ничего не было. Что-нибудь да будет.Жизнь продолжается.

Написать комментарий