Станкевич призвал не проводить выходные в супермаркете 10

фото nra.lv
фото nra.lv

Выходные дни следовало бы проводить не в супермаркете, а посвящать свободное время Богу, семье и отдыху, сказал на празднике Вознесения Пресвятой Богородицы архиепископ Римско-католической церкви Латвии Збигнев Станкевич.

Архиепископ призвал людей подумать о том, как они используют выходные. "Если не остается времени на Бога, семью и отдых, то нечего удивляться, что в жизни не хватает истинной радости, потому что все больше накапливается внутреннее напряжение и усталость, все труднее становится вырваться из рутины будней и взглянуть на свою жизнь с высоты птичьего полета", — сказал Станкевич.

"Если ты удержишь ногу твою ради субботы от исполнения прихотей твоих во святый день Мой, и будешь называть субботу отрадою, святым днем Господним, чествуемым, и почтишь ее тем, что не будешь заниматься обычными твоими делами, угождать твоей прихоти и пустословить, то будешь иметь радость в Господе", — процитировал архиепископ Книгу пророка Исаии.

Станкевич также призвал сказать свое слово и государство, которое разрешает торговлю в воскресенье. "В супермаркетах часто предлагают и развлечения для семей с детьми, так что в них можно провести целый день, но является ли это истинной радостью? Стоит отметить, что в стране с самой сильной экономикой в Европе — Германии — не боятся в субботу днем закрывать все магазины и держать их запертыми до понедельника, позволяя людям отдохнуть и пойти на церковную службу", — сказал архиепископ, призвав брать положительный пример со старых стран Европы.


Написать комментарий

В ВЫХОДНЫЕ ВСЕ НА ОБЕД К ГОСПОДИНУ!

А когда ж продукты купить людям работающим ?

Аноним: А когда ж продукты купить людям работающим ?

А когда попов интересовало как ты живешь? Главное ходить в церковь или костел и побольше денег им на подносе оставлять!

http://www.youtube.com/watch?v=t4dlhGd_gXo&fb_source=message

Аноним: В ВЫХОДНЫЕ ВСЕ НА ОБЕД К ГОСПОДИНУ!

И берет не дорого. За комплекс их трех блюд + компот каких-то 4 лата... :)

seicas vse svjatije otci prevratilis v kakih to politikanov,kogda takoje bilo...mozno i za produktami sbegat i v kostjol uspet,konecno,kto etogo zelajet,bilo bi zelanije...

Раньше ходила в церковь. Больше не хожу.Раз на исповеди спросил батюшка венчаная ли с мужем живу. Нет. Не венчаная. А кто тогда венчался ? Единицы. Живем с мужем уже сорок лет. Детей вырастили . Внуки уже. И так он ко мне привязался , как ни пойду на исповедь , так отчитает , что в грехе живем. Неужели я самая грешная прожив с одним мужем сорок лет в согласии и любви ? Куда венчаться на старости лет ? Уже жизнь прожита. Доживем уж так . В Бога верю , а в цековь больше не хочу. Судите меня , как хотите.

Умница Архиепископ, каждое слово- правда.
Бездельников -затейников столько развелось, что они праздничные дни превращают в исполнение СВОИХ рабочих планов.
Но люди неделю работают! Дайте полноценный отдых среди природы, навестить родителей, родных, помолиться
Это совковый принцип жизни, сломя голову в красный уголок на сборище.
Полностью согласна. После работы много можно сделать
Как воскресенье, так все дворы в белье, выбивают ковры, бегают семьями по магазинам
Детей запрещается брать в магазины, на рынок. если есть с кем оставить дома.
Не обращайте внимание на пролетарские комментарии. Они понятия не имеют о благочестивой жизни.

Игнат: Умница Архиепископ, каждое слово- правда. Бездельников -затейников столько развелось, что они праздничные дни превращают в исполнение СВОИХ рабочих планов. Но люди неделю работают! Дайте полноценный отдых среди природы, навестить родителей, родных, помолиться Это совковый принцип жизни, сломя голову в красный уголок на сборище. Полностью согласна. После работы много можно сделать Как воскресенье, так все дворы в белье, выбивают ковры, бегают семьями по магазинам Детей запрещается брать в магазины, на рынок. если есть с кем оставить дома. Не обращайте внимание на пролетарские комментарии. Они понятия не имеют о благочестивой жизни.

Игнат, Вас в детстве головой не роняли, благочестивый Вы наш?

Богу-богово,а кушать тоже надо.Если люди всю неделю работают,то надо бы в выходные и продуктами запастись.А раз вы так о душах печётесь,то может вам надо какие-то мероприятия проводить и в детских садах,например перед Рождеством и Пасхой,рассказывать детям о Боге.А то вон дядьки с оружием бегают,деток к войнам готовят.А почему бы вам не помешать этим демаршам фасистов,может пошлёте своих миролюбивых волонтёров.Тогда народ и вспомнит о воскресных проповедях,а не будет годами выискивать в интернете "историческую справедливость".Подумайте над этим,святой отец!!!!!

Написать комментарий