На Празднике книги в Лоциках представят новинки, научат стрелять и угостят супом 1

фото evgbor.blogspot.com
фото evgbor.blogspot.com

Сегодня, 17 августа, в Лоциках уже в одинадцатый раз пройдет Праздник книги Даугавпилсского и Илукстского краев. Организаторы мероприятия подготовили для посетителей весьма разнообразную программу.

В 10:30 в фойе Центра культуры Науене состоится демонстрация книжных новинок от крупнейших латвийских издательств, таких как Zvaigzne ABC, Lauku Avīze, Jumava, Nordik, Avots и т.д., в ходе которой пройдет розыгрыш на самого удачливого покупателя.

Церемония торжественного открытия Праздника книги начнется в 11:00. В ней примут участие министр окружающей среды и регионального развития Эдмундс Спруджс, депутаты Сейма, а также Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Беларусь в Латвии Александр Герасименко.

Издание Latvijas Avīze в рамках Праздника организует дискуссию на тему «Латгалия – земля возможностей или проблем?», а представители Банка Латвии проведут семинар для депутатов Даугавпилсского и Илукстского краевых самоуправлений «Каким будет евро?».

Посетителей ожидают концерты с участием фольклорного коллектива Науенского центра культуры Rūžeņa, известного актера Яниса Паукштелло, парад анимационных фильмов, выставки керамики и живописи, встречи с литераторами, творческие мастерские и всевозможные мастер-классы. А еще всех посетителей ждет дегустация супа, сваренного по старинным латгальским рецептам.

Земессарги 34-го Даугавпилсского Артиллерийского батальона на стадионе Лачской основной школы проведут для всех маленьких посетителей Праздника соревнования по стрельбе, метанию гранаты, а также стритболу и минифутболу.

А в автобусе Центра мобильного ухода за здоровьем проведут бесплатные консультации пульмонолог, ЛОР и аллерголог.

Завершится Праздник в 15:00.

 


Написать комментарий

праздник книги, а в дополнение стрельба,пульмонолог, ЛОР и аллерголог-всё в "тему"!