Латвийцы не верят в пенсионную систему 2

фото с сайта newsland.ru
фото с сайта newsland.ru

Жители Латвии настроены пессимистично. Большая часть из них не верит в пенсионную систему и в то, что они доживут до пенсии.

Больше половины опрошенных считают, что пенсия в слишком далеком будущем, свидетельствует исследование, проведенное банком SEB совместно с агентством TNS.

Жители Литвы и Эстонии больше доверяют пенсионной системе, нежели латвийцы. Согласно результатам исследования, жители Прибалтики хотели бы получать пенсию в размере как минимум 70% от доходов. Однако надежды людей гораздо скромнее – по мнению многих, пенсия может составлять только 44% от нынешней зарплаты.

В свою очередь, 8% латвийцев хотели бы работать после выхода на пенсию, чтобы сохранить уровень доходов.


Написать комментарий

А, что там верить... Посмотришь, что могут нынешние пенсионеры себе позволить, так из Англии и уезжать не хочется. Работать всю жизнь, чтобы потом на лекарства не хватало, за квартиру заплатить нечем было. И это награда за всю твою трудовую жизнь. Тьфу.

как это не верим? Нам пообещади "на высшем уровне", что пенсий не будет,- мы и поверили! М после этого кто-то удивляется, что народ "сваливает" из страны и не лоялен к правительству?

Написать комментарий