Маленькие актеры Даугавпилса приглашают горожан на свою премьеру в театр

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Еще в конце июля в Даугавпилсе начал свою работу летний театральный лагерь, занимаются в котором 30 городских мальчишек и девчонок в возрасте от 9-ти до 13-ти лет. Это уже второй по счету подобный лагерь, но в этом году занятия проходят не на большой сцене Даугавпилсского театра, как раньше, а в кинотеатре Renesansе.

Расписание занятий в лагере у ее воспитанников очень насыщенное: уроки актерского мастерства, обучение сценическим движениям, правильной речи, дыхательной гимнастике чередуются с различными экскурсиями, катанием на лодках, стрельбе в тире и, конечно же, подготовке в премьерному спектаклю.

В прошлом году первые участники театрального лагеря ставили задорный и красочный «Кошкин дом» по сказке Самуила Маршака.

Как рассказала Gorod.lv актриса Даугавпилсского театра  Майя Корклиша, в этом году маленькие актеры порадуют зрителей театральной постановкой по мотивам сказки Ганса-Христиана Андерсена «Дюймовочка».
«Только у нас будет не традиционная сказочная история, а стихотворное переложение. Сначала мы планировали две постановки, но, к сожалению, этого не получилось. Тем не менее, приглашаем всех горожан посмотреть наш премьерный спектакль уже в этот четверг, 23 августа, в 16:00 на большой сцене Даугавпилсского театра», - сообщила актриса.

Кроме Майи с ребятами в лагере занимается еще одна актриса Даугавпилсского театра Инесе Ивулане, а помогают справляться с живой и непоседливой аудиторией педагоги-воспитатели школы Saskaņas Сандра Диманте и Зелма Шуксте.
Стоит заметить, что запись в театральный лагерь прошла мгновенно: уже через неделю были набраны необходимые 30 человек, и уже выстроилась очередь из желающих попасть в лагерь в следующем году.

 

 


Написать комментарий