Нелегальная торговля сигаретами на автовокзале Даугавпилса теперь под видеонаблюдением 18

Кадр видео
Кадр видео

В конце августа система видеонаблюдения в Даугавпилсе начнет работать в полном объеме. На данный момент оборудование работает в тестовом режиме, сотрудников полиции самоуправления, которые и будут посредством камер следить за порядком в городе, обучают новым обязанностям.

Всего в Даугавпилсе для безопасности горожан и гостей города установлено 55 камер, с помощью которых можно определять и лица, и номера автомашин: на улицах, дорогах, в скверах, на площади, в парках, на территориальных границах города, улице 18 Новембра и на других объектах в центре и в микрорайонах. В общую систему будут также включены камеры, установленные на школах, на Доме единства, будущем Центре М. Ротко. Примечательно, что в объектив камер теперь попадают и торговцы нелегальными сигаретами на автовокзале.

Основная цель проекта установки камер — это прежде всего обеспечение безопасности горожан и предотвращение актов вандализма. Как отмечает вице-мэр  Вячеслав Ширяков, несмотря на то, что сознание горожан растет, есть индивидуумы, портящие городское имущество. На текущее содержание собственности муниципалитета тратятся немалые деньги, которые могли бы пойти на другие нужды города: ремонт дворовых территорий, благоустройство парков и т.д. В связи с этим и было принято решение установить камеры видеонаблюдения, причем за деньги самоуправления, так как европроектов, позволяющих это сделать, пока нет.

Заместитель начальника муниципальной полиции  Геннадий Каминский выразил надежду на то, что камеры повысят эффективность работы полиции. Так, за ситуацией в городе на пульте будут наблюдать сотрудники полиции, которые, увидев,что произошло происшествие (драка, авария, кому-то стало плохо), предпринимают оперативные действия: фиксируют этот факт в журнале и передают информацию в дежурную часть полиции самоуправления, госполицию или скорую и сохраняют видеоматериал на определенном носителе. Этот материал может быть передан по запросу структуре, которая имеет право его использовать в соответствии с законом о защите данных. Обычные записи с камер будут храниться в течение месяца, а сюжеты с зафиксированными правонарушениями — 5 лет. Третьим лицам записи камер выдавать запрещено, работники будут нести за это ответственность.

Камеры в городе установлены с учетом просьб госполиции и муниципальной полиции. Замначальника муниципальной полиции выразил надежду на то, что система улучшит эффективность работы структуры, главное — быстро среагировать.

Систему можно развивать, дополнять и расширять. Также самоуправление не исключает возможность рассмотрения варианта трансляции изображений с некоторых камер в системе онлайн. Однако для этого, как подчеркнул В, Ширяков, должно пройти публичное обсуждение, в ходе которого горожане смогли бы высказать свое мнение о необходимости публичной трансляции изображения с камер.

 


Написать комментарий

Теперь муникам будет проще собирать дань с сигаретниц.Недремлющее око Сарумана всё видит

Ну и что с этого? Раньше на центральном рынке продавали левые сигареты...
Зри в корень: кто из руководства полиции курирует нелегальный табак?

Наконец-то суперцигаНетто
не будут сильно приставать ar supercigaretto
около суперНетто?
Потому что их станут ловить суперполицменто
из муниципальполицетто.

Замначальника муниципальной полиции выразил надежду на то, что система улучшит эффективность работы структуры...
Эффективность работы структуры улучится только когда от туда наконец уберут самого "замначальника - билиардиста", так же главного "польского пана", с его как бы "резервуаром сточных вод во дворе", а так же хорошенько пройдутся поганой метлой по кабинетам руководства и инспекторского состава, куда эти 2 бездаря успели тоже напихать кучу "специалистов" задолизов, за долгое свое правление в структуре, и когда за руководство возьмутся профессионалы своего дела, которые сумеют правильно, с пользой для горожан распределить имеющися не малые ресурсы и возможности структуры.

polskij pan-v smisle wljahta?

а где этот сериал будут показывать,

перекачуют в другое рядом стоящее место где нет камер.и всё.

а смысл ихнего наблюдения..если сами люди в погонах у них берут поборы..сама видела..

advno pora


Я не удивлюсь, если сейчас будут привлекать к ответственности покупателей сигарет, а не продавцов. Эту борьбу, так сказать, начнут с другой стороны.

у себя в кабинетах поставте. с откатами поборолись бы а то сделали из города гетто.а насколько это все законно? я например против что бы меня рассматривали в камеры.и куда гонорар перечислять будете за сьемки кино?

васяд: Наконец-то суперцигаНетто не будут сильно приставать ar supercigaretto около суперНетто? Потому что их станут ловить суперполицменто из муниципальполицетто.

Супер!

А почему не установили видеокамеру на перекрестке улиц Ароду и Вентспилс. Очень бы помогло в работе полиции, если она работает у нас в городе на самом деле.

Елена: А почему не установили видеокамеру на перекрестке улиц Ароду и Вентспилс. Очень бы помогло в работе полиции, если она работает у нас в городе на самом деле.

Стоя на остановке трамвая возле старого "детского мира", посмотрите внимательно - увидите белый столб, а на нём камеру...

Сегодня шел мимо автовокзала - все торговки на месте. То ли не знают про камеры, то ли плевать на них хотели.

Читатель: Теперь муникам будет проще собирать дань с сигаретниц.Недремлющее око Сарумана всё видит

С ТЕХ КТО ПОКУПАЕТ ЭТИ СИГАРЕТЫ?

Насмешили,цыганкам плевать на видеокамеры как они торговали, так и торгуют, теперь появится новый вид поборов, будут штрафовать покупателей, которые попадут в видеокамеры

камера не патруль. да и смотрящий может не заметить как циган за 5 сак достанет сигареты. а вооще я против запрета продажи контрабандных сигарет.

Написать комментарий