Компании из стран бывшего СССР активно ищут менеджеров в странах Балтии

фото knews.kg
фото knews.kg

Компании из постсоветстких стран все чаще присматривают в странах Балтии руководителей, компетенцию и опыт которых они ценят, предлагая им не только более высокую зарплату, но и свободу действий, а также солидный социальный статус.

В последнее время менеджеров в Балтийских странах интенсивно ищут компании из бывших республик СССР - не только соседней Белоруссии, но и Грузии, Казахстана, Узбекистана, отмечает в своей публикации в среду литовская деловая газета Verslo žinios.

"В упомянутых выше странах происходят те экономические процессы, которые мы пережили 15 лет назад. Там основываются торговые сети, начинается развитие логистики, а маркетинг там еще - темный лес. Поэтому акционеры крупных компаний при выборе руководителей прежде всего обращают взоры на Балтийские страны, особенно на Литву", - отмечает директор Search Group Шарунас Дибурис.

По его словам, руководители из стран Балтии там желаннее, чем западные, также потому, что большинство из них знают русский язык, понимают менталитет местных жителей, но при этом работают на основе западных методов.

31.08.2012 , 13:45

rus.delfi.lt


Написать комментарий