Анархистов хотевших устроить переворот в США казнят

фото с сайта greecetoday.ru
фото с сайта greecetoday.ru

Смертной казни намерена требовать прокуратура штата Джорджия для троих участников FEAR - группировки анархистов, которые планировали государственный переворот.

Такое заявление сделал представитель обвинения во время первых слушаний по делу группировки, сообщают американские СМИ. В общей сложности, Айзек Агвигви, Кристофер Сэлмон и Антони Педен обвиняются по 13 пунктам, в том числе, в предумышленном убийстве и участии в незаконных вооруженных формированиях.

Напомним, Агвигви, Сэлмон и Педен входили в группировку под названием FEAR, которая планировала организовать в США государственный переворот. Заговорщики планировали убить президента страны и «отдать власть в руки народа». Показания против группировки дал еще один ее член, Майкл Бернетт, который в обмен на отказ прокуроров требовать для него высшую меру наказания пошел на сотрудничество со следствием. Агвигви, Сэлмон, Педен и Бернетт были арестованы еще в декабре 2011 года по подозрению в причастности к убийству своего сослуживца и его подруги. Во время следствия выяснилось что, они пошли на преступление из опасений, что жертвы, посвященные в их планы, могут рассказать о них властям.


Написать комментарий