Изменился порядок приема заявок и устранения неполадок в уличном освещении Даугавпилса

фото gorod.lv
фото gorod.lv

С 1 сентября в Даугавпилсе изменяется время работы диспетчеров уличного освещения предприятия “Sadzīves pakalpojumu kombināts”. Теперь информация о неполадках в уличном освещении будет приниматься диспетчерами по рабочим дням с 8 до 17 часов (т. 654-22077), в остальное время звонок будет записываться на автоответчик. В чрезвычайных же или аварийных случаях следует звонить по номерам 27799279 или 27797276.

Как пояснил вице-мэр  Вячеслав Ширяков, вопрос о реорганизации диспетчерской службы при SPK назревал давно, так как и у руководства города, и у горожан были нарекания на быстроту реагирования сотрудников на неполадки и на продолжительность проведения ремонтных работ, на время которых днем приходилось включать освещение.

Для того, чтобы сделать работу монтажников более качественной, решено, что на предприятии вместо двух монтажных и одной диспетчерской бригады впредь будут работать три монтажные, а один сотрудник в рабочее время будет принимать заявки от горожан.

«Держать диспетчерскую службу для того, чтобы кто-то из жителей мог ночью сообщить о том, что напротив его дома не горит фонарь, это дорого. Ночью рабочие все равно не поедут его чинить», - отметил В. Ширяков, добавив, что аварийная ситуация – это отдельный случай, когда к работе будут привлечены все ответственные структуры.

Теперешняя реорганизация позволит реагировать на жалобы и устранять неполадки в городском освещении более оперативно. Об экономии в данном случае речь не идет, скорее можно говорить о более рациональном использовании средств, отметил В. Ширяков.


 


Написать комментарий