Учительницу математики из Даугавпилсской школы Saskaņas поздравит президент страны 6

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Каждый из нас в курсе, что знания украшают человека и являются огромной созидающей силой. Наверное, нет такого человека, кто не хотел бы быть образованным, больше знать и уметь. Но, как известно, путь к знаниям непрост и требует упорства, настойчивости, трудолюбия и со стороны ученика, и со стороны учителя.

Во вторник, 4 сентября, даугавпилсская учительница математики основной школы Saskaņas Алеся Шапкова отправилась в латвийскую столицу, чтобы получить лично от президента Андриса Берзиньша поздравления и стипендию.

Как рассказала Gorod.lv директор школы Антония Лукьянская, сегодня в Риге состоится церемония вручения премии Фонда Атиса Кронвалда, присуждаемая лучшим педагогам страны, добившимся отличных успехов, работая с одаренными детьми. «В классе может быть один талантливый ребенок, но большинство учеников - это люди, которые хотят много знать и поэтому постоянно занимаются. Задача учителя – развить способности ученика, но это очень кропотливая и долгая работа.

В нашей школе преподает много отличных учителей: педагогический коллектив составляют 36 человек, из которых не менее восьми учителей-предметников, в течение всего учебного года активно и очень успешно готовят ребят к олимпиадам, конкурсам и конференциям самого разного уровня.

Мы очень гордимся тем, что наша Алеся Шапкова не раз признавалась лучшим учителем страны, но она у нас в школе такая не одна», - заметила Антония Лукьянская.

Стоит заметить, что осенью прошлого года учитель математики Шапкова получила стипендию SEB Banka и фонда Атиса Кронвалда и была награждена Почетной грамотой Кабинета министров Латвии.
 


Написать комментарий

Учительница Олеся просто педагог от Бога! Поздравляем! Но неправда, что все учителя в Сасканяс школе такие, уж очень приувеличила директор.

От всей души поздравляем Алесю!

очень отрадно,что в нашей Латвии есть такие БЕЛОРУСЫ-учителя!!??

da už- s BRASLAVA

Molodec , Alesja ! Uspehow tebe i twoim wospitannikam ! Takih matematikow nado w prawiteljstwo, mozet togda scitatj naucimsja...

Алеся отличный педагог,отвественный и умеющий организовать и детей , и себя.Поздравляю , удачи!

Написать комментарий