Молодежный фестиваль «Артишок» состоится в Даугавпилсе уже в эту субботу 1

Уже в эту субботу, 8 сентября, c 15.00 в центральном парке Даугавпилса стартует Молодёжный фестиваль "Артишок", организуемый Молодёжным департаментом Даугавпилсской думы.

"Артишок", который организуется уже второй год - это территория различных видов спорта, творческих мастерских и экстрима, где молодежь города сможет ознакомиться с различными городскими организациями и их предложениями, а также попробовать себя в роли рыцаря, танцора, альпиниста, йога, спортсмена или профессионального судьи.

Как сообщает Молодежный департамент, на мероприятии каждый сможет незабываемо провести время, участвуя в различных конкурсах и аттракционах. В программе фестиваля в этом году - спортивные и музыкальные соревнования, мастер-классы, конкурсы, открытые турниры. Также будет работать тир, запланированы огненные шоу мастеров из Москвы и Риги и многое другое. Состоится также и часовой концерт RASSELL и звезды Евровидения Сабины Березиной.

В рамках фестиваля также пройдет веломарафон «Критическая масса», в котором сможет участвовать любой горожанин вне зависимости от возраста.Велоперфоманс, который организует общество «5 элемент»,соберетталантливыхикреативных людей, среди которых каждый горожанин сможет найти себе новых друзей.

В ходе мероприятия своим видением грэпплинга - борьбы до сдачи соперника - поделится Дмитрий Пудов (3 дан джиу-джитсу), который даст открытый мастер-класс для всех желающих. Также открытые мастер-классы по дзюдо и джиу-джитсу проведет Александр Оснач (5 дан дзюдо, 6 дан джиу-джитсу, 5 дан айкидо).

Посетители «Артишока» также смогут посмотреть на самбо и дзюдо от центра SINGITAJ, грэпплинг от Daugavpils Grappling Team, смешанные единоборства ММА и джиу-джитсу от Даугавпилсского клуба полиции.

 


Написать комментарий

а по часам можно узнать конкретно кто во сколько.А то целый день трарить не хочется.