Из-за повреждения водовода при ремонтных работах в центре Даугавпилса бил фонтан воды 1

фото gorod.lv
фото gorod.lv

В среду вечером, 5 сентября, на улице 18.Новембра рядом с поворотом трамвая на улицу Виенибас произошла небольшая авария.

В непосредственной близости от трамвайных путей почти час из земли бил эффектный фонтан воды. По словам очевидцев происходящего, вода била с большой силой и струя поднимались выше трехэтажного дома.

Как рассказала руководитель ВК сетей предприятия Daugavpils ūdens Ольга Гаймович, в рамках проекта реконструкции А-13 происходила замена трамвайных путей и ковш экскаватора, копающего землю, зацепил трубу водовода. Трубы уже достаточно старые и была необходима замена битумной изоляции.

Как оказалось, работники фирмы Lagrоn, являющейся субподрядчиком фирмы Binders, ведущей работы по реновации, повредили трубу водовода, в результате чего образовался свищ. Несмотря на то, что повреждение было совсем небольшим, давление внутри трубы составляло 5-6 атмосфер, поэтому струя воды оказалась такой высокой.

На место аварии оперативно прибыла бригада, которая в течение часа перекрыла подачу воды: предстояло закрыть 4 задвижки. Сделать это быстрее не представляло возможности, поскольку внутри трубы мог возникнуть гидроудар.

Фирме Lagrоn, повредившей в ходе работ трубу магистрального водовода, будет представлен счет за нанесенный ущерб, который не повлек за собой никаких серьезных последствий для жителей города.

 



Написать комментарий

на этом повороте частенько проблемы. трубы идущие под трамвайными путями надо менять сейчас, когда идут работы а не потом ещё раз копать. у нас всё через попу. одновременно делать не умеют.