Педагоги Илукстского края собрались на второй конференции

фото ilukste.lv
фото ilukste.lv

В преддверие Дня знаний, 28 августа работники образования Илукстского края собрались на вторую в истории края педагогическую конференцию. На этот раз конференция прошла в Бебренской средней школе. Об этом сообщает портал города Илуксте. 

Конференцию открывали: председатель самоуправления Стефан Разна, депутат думы и председатель комитета по вопросам образования и культуры Майя Жигаева. Музыкальным приветствием педагогов приветствовали ученица 1 средней школы Яна Дударе и ученица Бебренской средней школы Занда Маслова. 

Педагоги отчитались о проделанной в прошлом году работе, а также поделились планами на будущее. Руководители образовательных учреждений познакомили коллег с важными событиями в жизни школы – успешно осуществленными проектами, интересными мероприятиями заслугами учеников. Директор Бебренской профессиональной средней школы Эрика Шаршуне свой рассказ дополнила визуальным примером – чудесными превращениями здания школы, которые своими глазами мог увидеть каждый учитель, который согласился отправиться в небольшое путешествие по обновленной школе. Там все могли убедиться, как много можно добиться волей, предприимчивостью и целенаправленной работой.

В прошлом году ученики школ края принимали участие в олимпиадах по латышскому языку и литературе, иностранным языкам, биологии и экономике. Большой труд в подготовку ребят к олимпиадам вложили учителя: Айя Рублевска, Лория Каминска, Ирина Малане, Виктор Ясинавич, Бирута Ондзуле, Айва Шаршуне, Инесе Пурвинска, которым работники отдела образования, культуры и спорта посвятили слова благодарности и признания. 

Также были отмечены педагоги и победители государственных конкурсов методических разработок, которые в конце прошлого года могли с должным удовлетворением и гордостью отчитаться о ходе их огромной работы, отмечая 25, 30, 35 и 40-летние юбилеи работы в школе. Особое признание за самоотверженный труд заслужили учитель из Эглайне Антонина Сеяне и учитель из Илуксте Зоя Юшко, рабочий стаж которых – 40 лет.
 


Написать комментарий