В выходные пройдет чемпионат Латвии по ориентированию

фото 900igr.net
фото 900igr.net

Как сообщает портал Управления спорта, 8 – 9 сентября в Ликсне на карьере «Смилтаи» состоится одно из важнейших событий в жизни любого латвийского ориентировщика – Чемпионат Латвии по ориентированию на средней дистанции и в эстафете.

Как заведено, в первый день состоится борьба за награды на средней дистанции и в открытых группах, а уже в воскресенье на старт выйдут сильнейшие команды клуба, чтобы побороться за звание чемпиона в эстафете.

Соревнования пройдут в лесу на Новом Форштадте, где находятся одни из немногих сухих дюн в Латвии. У участников будет возможность ориентироваться на одной из технически сложнейших окрестностей Латвии.

Так как в этом лесу практически нет вырубки и обломанных деревьев, ничто не будет мешать участникам развить максимальную скорость бега. Однако, нужно отметить, что одновременно ориентирование потребует большой сосредоточенности, и здесь его более интересным сделают обширные молодые сосновики с микрорельефом, а также то, что эта местность для соревнований используется впервые.

После напряженной борьбы в лесу у участников будет возможность с пользой провести время: ценители истории культуры смогут осмотреть такие объекты как Даугавпилсская крепость, Храмовая горка или Центр гончарного искусства. К тому же ценителям природы будет обеспечена возможность осмотреть одно из местных озер, Ницгальский камень или найти изображенный на 10-латовой купюре пейзаж и развалины Динабургского замка. Искатели приключений смогут отправиться в сторону Силене, чтобы «пройтись» по веревкам на новой Рысьей тропе. 

А в 15:00 молодежь ожидает открытие фестиваля «Артишок» в Центральном парке.
 


Написать комментарий