Даугавпилсское Трамвайное предприятие пообещало отреагировать на жалобы горожан

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Ежегодно с 1 сентября в Даугавпилсе вступает в силу новое трамвайное расписание, согласно которому для удобства наших горожан по первому маршруту в час пик курсируют двухвагонные трамваи.

Горожане периодически интересуются, какое время считают часом пик и почему время от времени сейчас в трамваях создается давно забытая толчея.

Как сообщил Gorod.lv руководитель Трамвайного предприятия Даугавпилса  Эвалд Мекш, «час пик» подразумевает несколько определенных промежутков времени, когда наблюдается особенно большой пассажиропоток. Для первой смены час пик длится с 6:53, когда трамвай первого маршрута выходит из депо на ул. Бутлерова, а заканчивается в 9:45 (опять-таки выходом из депо). Час пик второй смены продолжается с 14:10 до 17:12 (это время отправления двухвагонных трамваев с улицы Бутлерова в центр города).

По словам главы ТП, постоянно анализируется ситуация с движением трамваев и количеством пассажиропотока: опрашивают водителей и кондукторов, учитывают жалобы самих пассажиров.

Эвалд Мекш пояснил, что в связи с реконструкцией трассы А-13 и льготным проездом, который получили даугавпилсские школьники с начала учебного года, заметно возросло количество пассажиров в трамваях. «Пока официальных жалоб от горожан по поводу возникновения толчеи в трамваях в час пик не поступало, но если это произойдет, мы обязательно учтем их и, возможно, пересмотрим установленные интервалы часа пик. Надеюсь, что ремонтные работы по замене трамвайных рельсов также не доставят особых неудобств нашим горожанам», - сообщил руководитель ТП.

 

 


Написать комментарий