Выходные в Даугавпилсе: Фонтан в Крепости, «Артишок» в Центральном парке и ReStArt в театре 7

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Нынешние выходные дни в Даугавпилсе будут очень богаты на мероприятия, причем, самой разной направленности: от спорта до истории. Особенно насыщенной по количеству происходящих событий будет суббота, 8 сентября.

В течение двух дней, субботы и воскресенья, для жителей Крепости и ее гостей пройдут мероприятия, приуроченные к Дням европейского культурного наследия и посвященные берегам Балтийского моря и внутренним водоемам. Если в Латвии эти дни проходят уже в 18-й раз, то для Даугавпилса – это первый опыт.

Всех, кто окажется в эти выходные на территории Крепости с 10:00 до 18:00 ждут экскурсии по Водонапорной башне, где теперь располагается Центр информации и культуры Даугавпилсской крепости, лекции и презентации, посвященные истории нашей Крепости, ее мостам, системе водоснабжения и биологическому разнообразию защитного рва. Кроме того, ребятишки смогут бесплатно посетить парк надувных аттракционов и полбюоваться наполненной водой чашей старинного памятника-фонтана.

В субботу, 8 сентября, в 12:30 с площади Виенибас стартует велоперфоменс «Критическая масса», который проедет 10-тикилометровый маршркт и финиширует в Центральном парке Даугавпилса к самому открытию молодежного фестиваля «Артишок», которое назначено на 15:00.

В программе молодежного мероприятия множество конкурсов, аттракционов, спортивных и музыкальных соревнований, всевозможных мастер-классов, огненное шоу, показательные выступления по джиу-джитсу, самбо и дзюдо.

Вечером этого же дня в Даугавпилсском театре в 18:30 в рамках 1-ого Международного фестиваля музыки и искусства ReStArt состоится концерт под интригующим названием «В джазе не только девушки», в котором примут участие Olga Mitroshina Blue Sound и группа Jussendo молодой певицы из Юрмалы Жанны Благовещенской. Зрителям представят не только известные блюзовые и джазовые мелодии, но и музыки в стиле r&b, soul.

В воскресенье, 9 сентября, все латвийские папы будут получать подарки и слова поздравлений от своих семей. Даугавпилсский театр в 11:00 впервые в истории города проведет праздник в честь Дня отца, который отмечают уже второй год в нашей стране. Всех даугавпилсских отцов со своими детьми приглашают принять участие в празднике «Я и мой папа». Хорошее настроение, веселые конкурсы и памятные призы гарантированы.
 Портал Gorod.lv желает всем хороших и нескучных выходных!
 


Написать комментарий

насколько помню, на новой волне Жанна представляла Даугавпилс.

Глупости. Корреспондент пишет не точную информацию. Насколько я помню,Дни исторических наследий в Даугавпилсе проводиться почти каждый год.

Всё новое- хорошо забытое старое.

Шок арта!

Аноним: насколько помню, на новой волне Жанна представляла Даугавпилс.

Да с бутылкой ездила на новую волну. Как и к Мамыкину.

Аноним: Аноним: насколько помню, на новой волне Жанна представляла Даугавпилс.Да с бутылкой ездила на новую волну. Как и к Мамыкину.

spasibo, porzala))

Хорошо городской молодежи - на Саулес 33, рядом со школой открылся магазин "Счастливый остров", где продают так называемые "Спаисы" и прочую дурь-так называемые "ароматные смеси". Куда смотрит полиция и дума?

Написать комментарий