Латгалию посетят специалисты туристической отрасли и представители СМИ из Санкт-Петербурга

фото chas.lv
фото chas.lv

Латгальский регион планирования и Генеральное консульство ЛР в Санкт-Петербурге с 10 по 14 сентября организует ознакомительную поездку специалистов туристической отрасли и представителей СМИ Санкт – Петербурга в Латгальский регион. Об этом сообщает портал www.latgale.lv. 

Цель ознакомительной поездки – познакомить ее участников с туристическими возможностями Латгальского региона. Во время поездки предусмотрено посетить природные объекты, гостевые дома, комплексы отдыха, ремесленные мастерские, музеи Латгальского региона. Будут организованы экскурсии с посещением популярных объектов в Лудзе, Резекне, Аглоне, Прейли, Краславе и Даугавпилсе. В поездке планируется участие 30 представителей из Санкт- Петербурга.

Латгальский регион планирования в связи с визитом представителей Санкт-Петербурга организует официальный прием, который состоится 13 сентября в 20:00 в гостинице Park Hotel Latgola ( в ресторане “Plaza”). В нем примут участие гости из Санкт-Петербурга, представители Генерального консульства РФ в Даугавпилсе, вице-консул Генарального консульства ЛР в Санкт-Петербурге, представители Латгальского региона планирования и журналисты. 

Туристический рынок Санкт- Петербурга выбран приоритетом для развития Латгальского туризма. На протяжении нескольких лет Латгальский регион проводит маркетинговые мероприятия в культурной столице России. Об этом свидетельствует также растущее число туристов из Санкт-Петербурга в Латгалии.
 


Написать комментарий