Всех пришедших на Дни Даугавпилсского края ждут ярмарка, концерты и Улица сельских лакомств

фото gorod.lv
фото gorod.lv

В Даугавпилсском крае продолжается активная подготовка к предстоящему большому празднику: 20 и 21 сентября, здесь пройдут Дни края. Об этом сообщили на очередной пресс-конференции в Даугавпилсской краевой думе.

Руководитель Управления культуры Даугавпилсского края Инара Мукане сообщила журналистам, что праздники в волостях начнутся уже с этой недели. Например, жители Скрудалиенской волости в воскресенье, 16 сентября, проведут праздничный велозабег, а в Науенском культурном центре в четверг, 20 сентября, состоится детско-юношеский конкурс по караоке.

Главным событием Дней Даугавпилсского края станет большой концерт на сцене у краевой думы, который начнется в субботу, 22 сентября, с приветствия соседних государств. Поздравить наш край со ставшим уже традиционным праздником приедут гости из Литвы и Белоруссии. Кроме того, в концерте также выступят и латвийские коллективы: группа Dabasu Durovys и капелла из Ливан Jūlijs.

Организаторы подготовили обширную программу мероприятия: здесь и полюбившаяся горожанам ярмарка, и многочисленные творческие мастерские, в которых можно будет научиться вышивать мешочки для травяных чаев, ткать или раскрашивать деревянные игрушки.

В рамках Дней Даугавпилсского края будет работать Улица сельских лакомств, на которой представят не менее 20-ти кухонь. Для того, чтобы полакомиться предложенными там деликатесами, придется «раскошелиться» на 3 лата: купив любые товары на эту сумму у местных предпринимателей и ремесленников, каждый получит один талончик на дегустацию. Одним словом, чем больше товаров покупаешь, тем больше кухонь можешь попробовать.

В пятницу, 21 сентября, в Вишках состоится торжественная церемония открытия новой легкоатлетической арены на реновированном стадионе.

Подробно со всеми мероприятиями Дней Даугавпилсского края можно ознакомиться здесь.

 


Написать комментарий