Школьники Даугавпилса пьют бесплатное молоко, а с октября будут получать свежие овощи и фрукты 6

фото likar.info
фото likar.info

С 1 сентября латвийские ученики продолжают участвовать в программе «Школьное молоко», согласно которой учащиеся 1-9-х классов даугавпилсских школ получают ежедневно стакан бесплатного молока.

Если в прошлом году молоко пили только ученики начальной школы, то теперь обогатиться кальцием могут и учащиеся среднего звена с 5-го по 9-й класс. По данным Службы поддержки села, в прошлом учебном году в программе «Школьное молоко» по всей стране участвовали 60 000 учеников из 555 учебных заведений, а продукцию в школы поставляли 84 производителя.

Как рассказал координатор по вопросам здоровья Управления общего и профессионального образования Руслан Беспятый, с начала октября планируется также продолжить в школах Даугавпилса реализацию программы «Фрукты для школы».
Европейская программа предусматривает, что каждый ученик 1-9 классов каждый учебный день также бесплатно получает по 100 граммов вымытых, очищенных и расфасованных фруктов или овощей. Рекомендовано, что в упаковках в разных комбинациях могут быть яблоки, груши, садовая клюква, капуста, кольраби, морковь и репа.

Планируется, что с 1 октября по 28 февраля даугавпилсские школьники будут получать дополнительно свежие и качественные овощи и фрукты от местных производителей.

 


Написать комментарий

Все это хорошо, но в некоторых школах детям дают холодное молоко. Это так должно быть!!!

Anna Marija: Все это хорошо, но в некоторых школах детям дают холодное молоко. Это так должно быть!!!

Кстати, да. Мне тоже дочь жаловалась.

А мой сын в 15 школе не пьёт молоко, потому что тёплое. вот и угоди этим детям

Опять морковки в пакетиках?

ЮАР,свежие овощи зимой.

Где-то дают молоко , а где-то не дают.

Написать комментарий