А. Мирский: «Аболтиня и Райвис – глухие?»

"Мне кажется, что председатель Сейма Солвита Аболтиня не совсем хорошо понимает, что такое рекомендации ОБСЕ. Может быть, она думает, что TB/DNNL-VL более авторитетная организация?

Смею напомнить, на основании рекомендаций ОБСЕ готовятся многие документы Европейского Парламента. Нет смысла кривляться и делать вид, что вы глухие и слепые. Дан чёткий и ясный сигнал ОБСЕ: необходимо без условий и преград присвоить гражданство всем, родившимся в Латвии негражданам после 21 08.91. Что непонятного? Какой смысл "тупить"? Есть достаточное количество рычагов, чтобы заставить Сейм и Правительство Латвии "включить голову"!  Я уверен, ситуация настолько очевидная,  что не удастся больше оттягивать время. Всё очень серьёзно, могут последовать резолюции Европейского Парламента, и, как результат, позор для Правительства и Сейма Латвийской Республики.

В ближайшее время я постараюсь встретиться c председателем Европейского Парламента Мартином Шульцем, чтобы информировать его как о рекомендациях ОБСЕ для Латвии, так и о беспардонной  бесперспективной позиции властей Латвии", - заявил А. Мирский.

Александр Мирский
Депутат Европейского Парламента


Написать комментарий