Рига заманивает туристов морковным фестивалем

фото s-b-s.su
фото s-b-s.su

Осенью в Риге пройдет необычный и вкусный праздник: Фестиваль моркови. Всех любителей блюд из этого корнеплода ждут на Ратушной площади 29 и 30 сентября, пишет Travel.ru.

В эти дни здесь появятся "Кроличий городок" и выставка скульптур из моркови. С 10.00 будут звучать песни и проходить дегустации национальных блюд из моркови. Детей будут развлекать Кролик и Морковка. Также для юных посетителей будут работать надувные аттракционы. Кроме того, в мастерской "Морковная остановка" горожане и туристы смогут сами создать поделку из выращенных в Латвии овощей.

Стоит отметить, что туристический офис латвийской столицы активно продвигает Ригу как отличное гастрономическое направление. Помимо многочисленных фестивалей, связанных с национальной кухней, здесь разработана программа "Восхитительно вкусный вояж", которая в течение всего года позволяет туристам оценить кулинарное наследие страны. Так, август был "грибным и ягодным месяцем". Сентябрь будет посвящен свежему урожаю овощей и фруктов (и морковный праздник - наиболее яркая его иллюстрация). Октябрь порадует любителей рыбы, а ноябрь безраздельно отдан тыкве и знаменитому рижскому черному бальзаму.


Написать комментарий