В Даугавпилсском университете обсудят планы ЕС по региональному развитию города и страны

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Завтра, 18 сентября, в новом корпусе Даугавпилсского университета в рамках совместного проекта пройдет дискуссия на тему «Приближение Европы к Даугавпилсу» (100% zoom Eiropai jeb pietuvini Eiropu Daugavpilij!).

Как рассказала специалист по общественным отношениям общества «Латвийский гражданский альянс» Элита Узулена, в дискуссии примут участие ректор ДУ Арвид Баршевскис и проректор Элита Ермолаева, руководитель Департамента развития Даугавпилсской городской думы Дайна Кривиня, глава правления Зеленого движения Латвии Алда Озола, представитель Минэкономики Чеслав Гржибовский  и другие. Руководить организованной дискуссией будет директор общества «Латвийский гражданский альянс» Расма Пипике.

В ходе мероприятия участники дискуссии узнают больше узнать о планах Евросоюза, направленных на региональное развитие в нашей стране и в Даугавпилсе, в частности, а также обсудят стратегию ЕС вплоть до 2020-го года, проблему стремительно изменяющегося климата и пользу проводимой в этом направлении политики.

К участию в дискуссии приглашаются представители самоуправления, негосударственных организаций, культуры и образования, а также студенты, предприниматели – одним словом все те, кого интересуют актуальные вопросы по поводу ЕС.

Начало дискуссии в 14:00 в аудитории 115 по адресу ул. Парадес, 1 (новый корпус ДУ).

Организует эту дискуссию общество «Латвийский гражданский альянс», целью которого является укрепление латвийского гражданского общества, поддержка интересов негосударственных организаций и создание благоприятных условий для успешной работы фондов и ассоциаций.


Написать комментарий