Женщин-предпринимателей Даугавпилса и края приглашают участвовать в конкурсе

фото: flickr.com
фото: flickr.com

Уже третий год подряд в Латвии проводится конкурс «Возрожденные из пепла», который проводит депутат Европарламента Сандра Калниете для женщин-предпринимателей.

По мнению депутата, этот конкурс должен не только поддержать представительниц слабого пола, решивших заняться бизнесом, но и способствовать укреплению солидарности между бизнесвумен. Сандра Калниете уверена, что в обществе до сих пор недооценивают вклад таких деловых женщин в экономическое и социальное развитие страны.

«Особую поддержку и внимание, на мой взгляд, заслуживают женщины – руководители малых предприятий, создающие новые рабочие места, давая возможность людям оставаться в своем родном регионе, городе или волости. Поэтому я решила поддержать таких смелых и решительных женщин, которые нередко путем человеческих и материальных потерь приобрели новые навыки, начав нечто совершенно новое для себя», - пояснила депутат Европарламента.

Заявку на участие в конкурсе могут подавать как сами бизнес-леди, так и представители общественных организаций, профессиональных объединений, юридические и физические лица.

Для участия необходимо заполнить анкету, указав все необходимые данные о потенциальной кандидатуре, расссказать о ее деятельности, приложив фотографии, статьи в СМИ и другую информацию. Если само заявление должно быть заполнено на государственном языке, то дополнительные материалы могут быть представлены на языке издания. Затем всю эту информацию следует отправить до 10 октября этого года либо по адресу biedrība LĪDERE, Graudu iela 68, Rīga, LV-1058, либо по электронной почте lidere@lid.lv.

Стоит заметить, что призы конкурса довольно серьезные: победительница получит 1 000 латов и памятный знак, а еще 15 лучших претенденток смогут в начале следующего года посетить Европарламент в Брюсселе.

Организатор конкурса для женщин-предпринимателей Сандра Калниете в прошлом была одним из руководителей Народного фронта Латвии, несколько лет выполняла функции Чрезвычайного и Полномочного посла Латвии во Франции, потом возглавляла Министерство иностранных дел нашей страны. Но широкую известность она получила после выхода своей книги «В бальных туфельках по сибирским снегам», посвященную истории собственной семьи, депортированной из Латвии в Томскую область, где Сандра и родилась в 1952 году.

Подробнее с правилами конкурса и его положениями можно ознакомиться здесь.
 


Написать комментарий