В Лос-Анджелесе небоскреб эвакуировали из-за посылки с будильником

фото facte.ru
фото facte.ru

В Лос-Анджелесе полиция на два часа эвакуировала людей из 27-этажного здания после того, как в один из офисов доставили посылку, из которой слышалось тиканье, сообщает Atlantic Wire.

Звонок в полицию о том, что в здание прислали подозрительный пакет, поступил ранним утром 25 сентября. Приехавшие на место полицейские распорядились эвакуировать всех людей, работающих в небоскребе, после чего исследовали объект.

Оказалось, что посылка предназначалась диджею радиостанции, офис которой расположен в здании. Пакет был отправлен в рамках рекламной акции кабельной сети BET. Развлекательный канал оповещал коллег с радио о выходе нового ток-шоу под названием "Не спать!". Внутрь посылки отправители положили обычный будильник.

Издание сообщает, что сообщение о бомбе вызвало переполох не только среди работников офисов, эвакуированных из-за угрозы взрыва. Одна из расположенных в здании радиостанций, KNX, стала по ошибке ретранслировать сигнал другой станции, расположенной в Сан-Франциско, которая как и KNX принадлежит сети CBS. В результате многие радиослушатели в Лос-Анджелесе услышали в эфире информацию о транспортной ситуации на мосту Бэй, расположенном в Сан-Франциско.


Написать комментарий