Психолог и священник: книги о «бесполых» детях воспитают нормальное общество 4

Пресс-фото
Пресс-фото

Острые дискуссии разгорелись вокруг двух пособий для детей дошкольного возраста "День, когда Карлис был Карлиной" и "День, когда Рута была Рихардом". В результате издания этих книг даже нависла угроза над министром благосостояния - негосударственные организации потребовали отставки Илзе Винкеле.

Психологи также по-разному оценивают книги. Психолог "Маминого клуба" Алика Сорокина выразила опасение за психику детей, в случае если эти книги попадут в садики и будут зачитаны малышам.

Между тем, другой психолог Диана Занде нашумевшие книги оценивает положительно. Она считает, что книги могут стать хорошим подспорьем как для детей, так и для родителей и помогут "воспитать полноценных членов общества".

"Это очень нормальный материал, который поможет детям понять то, что все мы разные и можем жить по-разному, вести себя по-разному и делать то, что присуще не только одному или тому полу", - заметила Занде.

По словам психолога, в остальном мире высказанные в книге идеи - вполне нормальное явление, поэтому "не вижу повода для дискуссии". С аналогичным мнением выступил священник и доцент ЛУ Юрис Цалитис. "В современном мире эти идеи понятны и очевидны, однако в Латвии принимаются болезненно и неадекватно. У нас в стране очень сложная ситуация, так как 50 лет мы жили, как с мешком на голове, и лишь теперь проснулись", - заметил Цалитис.

В свою очередь, настоятель Римской католической церкви из Сигулды Роналдс Мелкерс считает, что скандинавские модели поведения и воспитания у нас не жизнеспособны.


Написать комментарий


В "дискуссию

В "дискуссию" втягиваются основные силы сатанистов, которые поснимали мешки с голов. Боже, спаси Латвию!

С весны нам старательно вдалбливали в голову идею,о том,что надо "поменяться" детьми.Что б русские (а имелось ввиду именно "перевоспитание" русских)на определённый период времени пожили в латышских семьях.Что-то там говорилось о традициях,культурном наследии,обычаях.Тогда непонятно причём здесь навязанная нам идеология,что гомо и лесби-это хорошо?!!!Эта навязанная нам политика воспитания детей.И не о чем здесь дискутировать.Нет темы для дискуссий.Надо спрашивать с министров,как они допускают,что нарушаются именно святые для каждого народа вещи.Традиции,самобытность,культура.Да Бог с ними,этими книжёнками,в конце концов,и мальчики играют с куклами,и девочки гоняют на великах и играют в футбол.Но это ИХ выбор,никем не навязанный.И никто не собирается высмеивать детей за "не правильные"игры.А вот все эти мозаичные прайды,это уже тревожно,это никак не соприкасается с латышскими традициями.Всех этих радужно-мозаичных я считаю больными людьми.К тому же ещё и бравирующими своими отклонениями.Министры,вопреки мнения большинства населения,всё же устраивают подобные шествия-оргии,естественно им за это отваливают энную сумму в КАРМАНЫ.Они нам твердят,что это очень "демократично (гламурненько)",что это "свобода слова (распущенность)",и мы просто мужланы раз на принимаем и не приветствуем этого.Скажите,а в какой стране проводят парады-шествия люди с нормальной ориентацией?Где они несут лозунги,транспаранты с тем,что они тоже нормальные?Нет таких парадов,здоровым людям,подобные вещи не нужны.Значит делаем выводы,все эти забавы нужны только людям,которые преследуют только свои цели.Пусть даже они очень небезобидны,главное сделать всех зомбированными и зависимыми.Вот вам инациональные традиции.Латвия для латышей? Нет!Латвия ,при таком раскладе,станет мозаично-радужной.И ни языка тебе,ни традиций,ни обычаев.Всё поглотит не русскоязычный сосед,а заокеанские друзья.Русские поддерживали культурное наследие латышей,а вот Большой Дядя спихивает сюда весь мусор,и говорит,"Что это очень полезно для Латвии.Прайд-парады привлекут в страну мно-о-о-ого отклонистов,которые потратят мно-о-ого денег".Страшно и противно,во что превратили Латвию продажные министры.

И этот (психолог) и эта (священница) - помойки пидорастические лесбийские!!!

Устраивайте свой европрайд не в Риге, а в Аглоне.

Написать комментарий