В центре Даугавпилса вскоре может появиться «сухой» фонтан и лабиринты 7

Как порталу Gorod.lv сообщил вице-мэр Вячеслав Ширяков, в городском бюджете следующего года Управлению коммунального хозяйства поручат предусмотреть средства на организацию в центре города интересных мест отдыха для горожан и гостей города.

Так, в следующем году будет реконструирована зеленая зона по Ригас 39, напротив торгового центра SOLO, рядом с Костелом Св.Петра. Помимо основной функции этого небольшого сквера – кратковременного отдыха и соединения маршрутов движения, возможно,  основным акцентом станет так называемый сухой фонтан. Расположится он таким образом, чтобы не мешать движению пешеходов. Струи фонтана, имеющего водную чашу ниже уровня земли, будут начинать бить как бы из брусчатки, когда человек будет наступать на определенную зону. Такое сооружение позволит людям зайти в фонтан и даже пройтись под струями воды, что в жаркий летний день доставит немало радости детям. Также фонтан будет иметь подсветку, что сделает его привлекательным и в темное время суток. 

На данный момент Строительному департаменту также поручено рассмотреть вопрос о возможности обустройства в Даугавпилсе нескольких лабиринтов с подсветкой, состоящих из зеленой зоны и дорожек из брусчатки, выполненных в виде лабиринта.

По мнению руководства города, воплощение в жизнь этих идей будет интересным как для туристов, так и для самих жителей города, прогулки которых станут еще интереснее.


Написать комментарий

молодцы, ещё дворы красиво пожалуйста

Круто. Респект Ширякову !

Опубликуйте пожалуйста ссылку на крупные изображения проектной документации. Очень интересно её изучить подробно.

вот такие дворы должны быть как на фото оформление садов

v gorode polno ulic bez asfalta, razdolbannih trotuarov, zimoj iz-za bednosti sneg normalno ne vivozjat i t.d. kak-to ne po hozjajski eto poluchaetsa. net?

zita, если ты живешь в болоте, это твои проблемы. Учиться надо было, и работать хорошо, тогда не было бы проблем у тебя. Лодари, бездельники и алкаши всегда будут чем то недовольны, потому что сидят дома и жду когда им принесут домой мешок с деньгами и кучу пособий. Хорошо у нас в городе, лучше стало чем было это точно, и парки красивей, и здания реставрируют потихоньку, и школы новые, и дороги делают по мере возможности. Так что неудачники сидите и молчите.

Аноним: zita, если ты живешь в болоте, это твои проблемы. Учиться надо было, и работать хорошо, тогда не было бы проблем у тебя. Лодари, бездельники и алкаши всегда будут чем то недовольны, потому что сидят дома и жду когда им принесут домой мешок с деньгами и кучу пособий. Хорошо у нас в городе, лучше стало чем было это точно, и парки красивей, и здания реставрируют потихоньку, и школы новые, и дороги делают по мере возможности. Так что неудачники сидите и молчите.

ne budem sporitj ob obrazovanii i udachlivosti. krasota-eto prekrasno,no estj i drugije rajoni goroda.krome centra. i ja kstati,nikogo ne oskorbila,a viskazala mnenije.navernoe eto u vas s vospitanijem problemi.

Написать комментарий