В Даугавпилсской думе наградили педагогов, ученики которых добились наивысших результатов

фото gorod.lv
фото gorod.lv

В преддверии Дня учителя в Даугавпилсе традиционно проходит награждение педагогов, которые помогли своим ученикам подготовиться к различным местным и международным олимпиадам и конкурсам и соревнованиям и стать лучшими. 

Очередное чествование педагогов прошло в Даугавпилсской думе 2 октября.

Самих учеников, победивших на олимпиадах, награждали весной, сейчас же из рук первого вице-мэра Виталия Азаревича почетные грамоты и памятные подарки получили их учителя.

Обращаясь к присутствующим, В. Азаревич отметил, что город не останется в долгу перед педагогами, вкладывающих столько трудов в образование детей и молодёжи, которые являются будущим города. Вице-мэр напомнил, что он как никто другой знает, как сложно подготовить учеников к победам в олимпиадах и конкурсах, поэтому ему сегодня еще приятнее поздравлять лучших из лучших.     

В свою очередь, руководитель Управления общего и профобразования  Марина Исупова поблагодарила руководство города за то, что педагогов пригласили в думу, чтобы отметить их успехи. Собравшиеся на награждение — это золотой фонд системы образования, отметила М. Исупова, пожелав чтобы у педагогов и их учеников иногда было время, свободное от суеты, когда можно было бы взглянуть на небо и послушать звуки природы.

В общей сложности почетные грамоты и сувениры получили более сотни учителей и авторов  учебных пособий.   

 



Написать комментарий