В День учителя в Даугавпилсском филиале БМА искали новые формы работы и возможности развития

В конце прошлой недели в школах Даугавпилса активно отмечался День учителя. Как оказалось, мероприятие, призванное акцентировать внимание на значимости качественной работы преподавателя, прошли и в одном их высших учебных заведений Даугавпилса -  Даугавпилсском филиале Балтийской Международной Академии.  

Как порталу Gorod.lv рассказала руководитель филиала БМА  Валентина Румянцева, в вузе прошел один праздник, но сразу в трех проявлениях: День учителя, прием первокурсников в ряды студентов и День студенческого самоуправления. Суть мероприятия, которое проводилось уже второй год подряд и становится традицией, заключалась в том, что на один день студенты поменяются местами с преподавателями, чтобы найти новые формы работы.

Подобный формат мероприятия не является чем-то новым, но, по мнению директора Даугавпилсского филиала БМА, предоставляет преподавателям и студентам возможность лучше понять друг друга, чтобы преподаватели могли еще более качественно преподавать, а студенты - получать полезные и необходимые знания.

Для того, чтобы в День учителя настоящие и будущие юристы вуза могли провести Час суда, экономисты - разработать бизнес-проект, а пиарщики - создать имидж компании, под руководством преподавателей прошла большая подготовительная работа, что позволило сделать задуманное максимально познавательным.

«Поиск новых форм работы и возможностей еще более усовершенствовать образовательный процесс для нас сейчас очень важен, так как академия продолжает развиваться, а также доказывать статус международной, ведь в этом году к нам пришли учиться студенты из Белоруссии и Грузии. Самыми востребованными в этом году оказались программы «Правоведение» и «Управление туристическим и гостиничным бизнесом», что, по моему мнению, является очень положительным моментом, ведь Латгалия развивается и может продолжать успешно развиваться в том числе и благодаря туристическому бизнесу, для которого мы и готовим специалистов», - отметила В. Румянцева.



Написать комментарий